Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

Вселенная Воды

3 Апреля 2017

31 марта 2017 жители 78-ого округа посетили экскурсию в музейный комплекс «Вселенная Воды».  Задача мультимедийной экспозиции «Вселенная Воды», расположенной рядом с Водонапорной башней в бывшем резервуаре Главной водопроводной станции, – максимально полно показать значение воды на нашей планете и в жизни каждого человека.

Экспозиция комплекса состоит из множества элементов, каждый из которых представляет тот или иной аспект бытия воды, а все вместе они создают полную картину сегодняшних знаний о воде, отражают традиции водопользования, представляют проблемы, связанные с сохранением воды на земле.

Экспозиция построена на мультимедийных технологиях и эффектах, объемно-пространственных объектах и текстовых дополнениях. Использование возникающих и сменяющих друг друга в пространстве большого зала изображений, смена световых настроений и звукового сопровождения погружает зрителя в находящуюся в непрерывном движении среду, по сути, такую же бесконечно изменчивую, как сама вода.

Одна из главных тем экспозиции комплекса – «Вода в природе». В этом разделе представлено современное знание о происхождении воды на Земле, о ее уникальных свойствах, химическом составе, круговороте в природе...

На стеклах, которые окружают колонны зала, нанесены различные статистические данные о воде, литературные и научные высказывания, изображения. Отдельный раздел мультимедийного комплекса – «Вода в городе» – рассказывает о Санкт-Петербурге, о том, как тесно на протяжении всей своей истории этот мегаполис связан с водой.

Посетители узнали об основании Санкт-Петербурга, его мостах, набережных, каналах, о наводнениях в Северной столице, о борьбе двух стихий – огня и воды в истории города и пожарном водоснабжении, о праздниках на воде.

Вселенная Воды