Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
апреля
пт
-1°

"Подари тепло ребенку"

21 Ноября 2016

"Подари тепло ребенку" - ежегодная зимняя благотворительная акция, когда волонтеры "Время помогать" собирают теплые вязаные вещи для детей-сирот- отмечает 10 лет. В честь десятилетия акции "Время помогать" подготовило серию тёплых мероприятий для горожан в Музее варежки. Петербуржцев ждёт Бабушка-фест- концерт благодарности для бабушек-вязальщиц, Мама-фест-фестиваль для отзывчивых молодых семей с детьми и серии обучающих вязальных мастерских.

За десятилетие в акции, которая проходит под патронажем Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитовой, приняли участие тысячи горожан, а также петербургские знаменитости: певица Татьяна Буланова, артистки Анастасия Мельникова и Анна Ковальчук дарили своё тепло на творческих мастер-классах ребятам из приютов, певица Лариса Луста передавала свои вещи в дар для нуждающихся, а Елена Ваенга организовывала массовые сборы варежек и носочков для малышей среди своих фанатах прямо на своих концертах в БКЗ Октябрьский.

В 2013 году по инициативе волонтеров на Мойке,87 был создан Музей варежки- о тепле для рук и для души. Шерстяная рукавичка стала символом поддержки и объединения взрослых ради детей. На открытие приехал тот самый Дед Мороз из Великого Устюга, чтобы порадовать малышей из прютов. Благодаря музею более 9000 ребятишек из дет домов смогли регулярно получать не только варежки в подарок на новогодние праздники, но и душевное тепло, заботу и профессиональную помощь в течении года от волонтёров "Время помогать", психологов и педагогов образовательного пространства.

К 2015 году волонтеры, среагировав на кризисное состояние благотворительности, создали уникальную Социальную мануфактуру "Время помогать". Мануфактура - это вязальные, швейные и гончарные мастерские на базе Музея варежки, в которых игрушки, тёплые вещи и керамическую посуду вручную производят люди, нуждающимися в помощи- девушки из проекта "Маленькая мама", трудные подростки, оставшиеся без попечения родителей, и замечательные бабушки-рукодельницы. В рамках мануфактуры волонтёры и люди, нуждающиеся в помощи, совместно вяжут носки и варежки, средства с продажи которых помогают детскому благотворительному фонду. Этот проект позволяет даже в кризис существовать тёплым проектам фонда и стал в Москве финалистом международной программы Social Impact Award -конкурса поддержки социальных предпринимателей, улучшающих мир.

В 2016 году к десятилетию акции "Время помогать" подготовило серию тёплых мероприятий для горожан концерты, фестивали и обучающие мастерские.
01 ноября- Бабушка Фест: благотворительный концерт кавер-группы "The Kitchers", где для бабушек-рукодельниц прозвучат зажигательные мелодии и тёплые слова благодарности,
03 ноября- Клуб вязальщиц для пожилых "Клубок добра" обучит вязать носки и варежки всех желающих
09 ноября- душевное мероприятие фонда "Петербургские родители" в пользу малышей, нуждающихся в тепле
10 ноября- Клуб вязальщиц для пожилых "Клубок добра" обучит вязать носки и варежки всех желающих
12 ноября -волонтерские мастерские фонда Перспективы по вязанию вещей для детей с ограниченными возможностями.
20 ноября- уличный флэш-моб фонда "Время помогать" в пользу трудных подростков из Ленинградской области.
27 ноября "Мама фест"- благотворительный фестиваль для мам и малышей во время которого состоится массовый мастер-класс по вязанию уютных вещей для одиноких детей.
Рукодельницам, посетившим мероприятия "Подари тепло ребёнку", по многолетней традиции будет выдаваться пряжа для вязания вещей в подарок малышам.

Принять участие в юбилейной акции "Варежка. Подари тепло ребенку!" может любой желающий с первых дней ноября по февраля 2017года. Достаточно принести в пункт приёма на Мойку, 87 тёплую вещь. Это может быть варежки или носочки, шарф и шапка, а также кофта или свитер. Все тёплые подарки будут переданы подшефным в Ленинградскую область, где уже начались морозы.

ПУНКТ ПРИЁМА ВЕЩЕЙ:
Музей варежки,
СПб, Мойка, 87
Время работы: 11,00-19,00
Горячая линия:(812)966-01-66
www.музей-варежки