Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+8°

Семинары для предпринимателей

25 Апреля 2017

Уважаемые предприниматели!

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга приглашает принять участие в семинарах, посвященных вопросам участия в специальных программах поддержки и порядку получения субсидий в 2017 году.

Семинары состоятся:

26.04.2017 в 15.00 – в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., д. 103, ВК «Ленэкспо», павильон № 4;

27.04.2017 в 11.00 – на площадке Единого центра предпринимательства по адресу: Санкт-Петербург, пр. Полюстровский, д. 61.

Предварительная регистрация участников семинаров осуществляет СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» по телефону (812) 372-52-90.

 Поддержка малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) в Санкт-Петербурге осуществляется в рамках государственной программой Санкт-Петербурга «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства
Санкт-Петербурга от 30.06.2014 № 554.

Мероприятия указанной программы направлены на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, в том числе на расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, усиление рыночных позиций субъектов МСП на внутреннем и международных рынках и развитие кадрового потенциала.

В 2017 году Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга будут реализовываться 7 специальных программ финансовой поддержки.

  • «Кредитование коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства»;
  • «Сертификация»;
  • «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов»;
  • «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста»;
  • «Поддержка социального предпринимательства»;
  • «Выставочно-ярмарочная деятельность»;
  • «Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в области легкой промышленности».

 

Документы принимаются по адресу:

Санкт-Петербург, пр. Полюстровский, д. 61

СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства»

график приема: с 22.05.2017 по 31.05.2017 ежедневно по рабочим дням, далее ежемесячно с 15 числа до конца месяца по рабочим дням.

время: с 9.00 - 16.00

перерыв: с 13:00 - 14:00

Информационные материалы по специальным программам поддержки, порядок предоставления субсидий в 2017 году, а также образцы документов размещены на официальном портале Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в сети Интернет www.crppr.gov.spb.ru в разделе «Развитие предпринимательства».

Консультационную поддержку по вопросу получения субсидий в 2017 году, на безвозмездной основе, оказывает СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» по адресу: Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 61, телефон: (812)372-52-60, интернет-сайт: www.crpp.ru.