Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

Санкт-Петербургский турнир юных футболистов «Кожаный мяч»

24 Мая 2017

20 мая, удачным выступлением для команд муниципального образования МО №78, завершились финальные матчи Санкт-Петербургского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» 2017 года. Этот день в календаре значится как Всероссийский День массового футбола.

Право участвовать на данном этапе от лица Центрального района наши команды юношей в младшей и старшей возрастных категориях получили, став победителями районного этапа соревнований.

Игры городского этапа состоялись на стадионе «Динамо». В предварительной стадии турнира нашими соперниками по жребию оказались команды Приморского и Фрунзенского районов.

Команда старшей возрастной группы под руководством тренера-преподавателя Решетова О.В. довольно легко прошла предварительную стадию, выиграв у команды Приморского района (ГБОУ СОШ №644) со счётом 3:0 и у команды Фрунзенского района (МО Георгиевский) со счётом 9:1. Во втором раунде, проиграв команде Пушкинского района (ГБОУ СОШ №511) со счётом 1:3 и выиграв у команды Красносельского района (ГБОУ СОШ №237) мы вышли в финальную стадию за право бороться за III-е место в турнире.  Нашим соперником в финале оказалась команда Красногвардейского района (ГБОУ СОШ №521). Одержав победу со счётом 5:0 наша команда стала призёром турнира, завоевав III-е место.

В младшей возрастной категории наша команда под руководством тренера Игнатова Р.Г., в предварительной стадии турнира сыграв вничью с командой Приморского района (ГБОУ СОШ №113 «Олимп») 1:1 и выиграв у команды Фрунзенского района (ГБОУ СОШ №301 «Атлант») 12:0 по разнице забитых-пропущенных мячей вышла во второй раунд турнира, где одержав две победы у команд Выборгского (ГБОУ СОШ №457) и Красносельского (ГБОУ Гимназия №271) районов вышла в финальную стадию турнира. В финале нас ожидала трудная борьба с командой Красногвардейского района (Лицей №533). Первый период закончился вничью 0:0 и только в конце второго периода наши ребята смогли открыть счёт. Встреча закончилась со счётом 2:0 в нашу пользу. Став победителем турнира, наша команда завоевала почётное право представлять наш город в финальной стадии Всероссийских соревнований «Кожаный мяч», который состоится в сентябре в г. Ейск Краснодарского края..

После финальных игр состоялось награждение призёров турнира кубками, медалями и подарками. Ребята получали призы из рук президента Федерации футбола Санкт-Петербурга Турчака А.А., заместителя председателя комитета по образованию Правительства города Борщевского А.А. и заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Шуманского Р.В.

В младшей возрастной категории игрок нашей команды Гринькин Илья был признан «Лучшим игроком» турнира, а Шемякин Артём «Лучшим бомбардиром».

Регламент, результаты встреч и фотоматериалы размещены на официальном сайте турнира www.ftkm.spb.ru/

Для муниципального образования МО №78 победы на городском этапе «Кожаного мяча» уже становятся приятной традицией.   

Поздравляем игроков, их родителей и всех кто принимал участие в подготовке и поддержке нашей команды с заслуженной ПОБЕДОЙ!!!

Удачи в играх на федеральном этапе!  

 

Санкт-Петербургский турнир юных футболистов «Кожаный мяч»