Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18
апреля
чт
-2°

В гостях у ветеранов МО МО № 78

31 Мая 2017

 В гостях у ветеранов Великой Отечественной войны...

31 мая 2017 года сотрудники МО МО № 78 посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории 78-ого округа, с целью узнать впечатления жителей, получивших поздравительные открытки к Дню Победы. Напомним, что в преддверии праздника 9 мая 78-м округом была организована и проведена праздничная акция «Подпиши открытку – поздравь ветерана», целью которой было дать возможность жителям нашего города поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, не смотря на то, что они не знакомы лично. Сегодня мы узнали мнение жителей округа о прошедшей акции:

 

Наумов Н.И.Сначала мы побывали у Наумова Николая Ивановича (труженик тыла, родился в 1929 году в селе Куйбышевской области, ныне Самарской области) 

  - Николай Иванович, скажите, приятно ли получить    поздравительные открытки от незнакомых Вам людей?

  - Да, очень приятно. Приятно, что нас, ветеранов, помнят и не  забывают.

  - Какие пожелания Вы получили?

  - Пожеланий было много, в основном слова благодарности за  Великую Победу и мирное небо над головой. Также жители  желали крепкого здоровья, благополучия и много других   теплых слов. 

 - Скажите, что Вы можете сказать о прошедшей акции  «Подпиши открытку – поздравь ветерана»?

 - Это совсем новое поздравление с праздником Великой  Победы. Раньше нас так не поздравляли. Безусловно, я считаю, что нужно эту акцию проводить ежегодно. Организация этого  мероприятия в первую очередь воспитывает чувство патриотизма у молодого поколения и не дает забыть о Великой Победе. А нам, конечно, очень приятно получать поздравления.

 Потом мы посетили Людмилу Федоровну Шалаеву  (труженик блокадного Ленинграда, родилась в Ленинграде в 1928 году)

Шалаева Л.Ф. - Людмила Федоровна, скажите, понравились ли Вам поздравительные открытки?

 - Да. Мне понравились открытки. Такого поздравления от  незнакомых людей еще не было. Всегда приятно, когда о тебе  помнят и не забывают.

 - Какие пожелания были у Вас в открытках?

 - В основном это пожелания здоровья, долгих лет жизни и  благополучия. Желали также теплоты и внимания родных и  близких. Благодарили за Победу!

 - Что Вы можете сказать о проведенной акции «Подпиши открытку – поздравь ветерана»?  

 - Хочу сказать, что это совсем новое направление, таких  поздравлений я раньше не получала. Очень отрадно, что люди    участвовали в этой акции, писали пожелания совсем не  знакомым людям. Это говорит о том, что никто не забыт, что  жители нашего города отзываются и  говорят нам слова  благодарности, тем самым помня  о нас. Спасибо за  проведенную акцию!

Подводя итоги, хочется сказать, что узнав мнение  наших жителей, которые остались довольны проведенным мероприятием и оценили акцию «Подпиши открытку – поздравь ветерана»  МО МО № 78 в дальнейшем будем стараться проводить подобное мероприятия ежегодно.