Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

Конкурс Экология. Творчество. Дети.

7 Июня 2017

"В природе нет ни воздаяний, ни наказаний, — а только последствия".                                     Роберт Ингерсолл

Сложившееся в обществе понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке и его будущем, приводит к необходимости воспитания у подрастающего поколения чувства личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

Экологическое образование — одно из важнейших  направлений государственной политики на этапе перехода к новой экологически безопасной модели развития страны. И начинать такую работу надо с самого раннего возраста.

Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 в целях реализации муниципальной программы: «Участие в мероприятиях по охране окружающей среды в границах Внутригородского Муниципального образования муниципальный округ № 78» и привлечения внимания юных жителей округа к бережному отношению к природе 12 мая 2017 объявило детский творческий конкурс «Экология. Творчество. Дети», среди детей возраста 5-8 лет посещающих кружки  МКУ МЦ №78.

После подведения итогов конкурса, 29 мая 2017 года в МКУ МЦ-78 всех конкурсантов наградили грамотами за участие и поощрительными призами.