Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+5°

28 июля петербуржцев призывают воздержаться от использования личного автотранспорта

26 Июля 2017

В пятницу, 28 июля,  пройдет генеральная репетиция Главного Военно-Морского парада.
В связи с этим в дневное время будут разведены четыре моста: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Движение по ним прекращается с 09.25 до 13.20.
Движение транспортных средств будет также прекращено с 09.00 до 12.00 по Сенатской площади, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста.
В свою очередь, 30 июля с 09.25 до 11.50 Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты также будут разведены, а с 06.00 до 12.00 по Сенатской площади, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста будет прекращено движение транспортных средств.
В указанное время будет изменен график работы и трассы отдельных маршрутов наземного транспорта. Для автомобилистов в эти часы будет организован бесплатный проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра, а также предоставлена бесплатная парковка на городских перехватывающих стоянках. При этом самый удобный для передвижения транспорт в эти дни – городской метрополитен.
***
Напомним, Главный военно-морской парад состоится 30 июля в рамках празднования Дня ВМФ: по Неве пройдут боевые корабли всех флотов и Каспийской флотилии, свое мастерство покажут летчики морской авиации. Парад продолжит большая праздничная программа. 
Для жителей и гостей Северной столицы будет открыт доступ на корабли, пришвартованные к набережной Лейтенанта Шмидта. 
Актуальная информация о программе празднования, а также ограничении дорожного движения и маршрутах общественного транспорта на сайте www.gov.spb.ru и  по телефону горячей линии 8‑800‑234‑98‑80.