Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+11°

ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА

28 Апреля 2017

1. ВЫЗОВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ: при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) незамедлительно позвоните в пожарную охрану по телефону «01» или «112»

2. ЭВАКУАЦИЯ: примите меры для эвакуации людей. Приступите к тушению пожара имеющимися средствами. Если пожар не удалось ликвидировать в начальной стадии, немедленно покиньте горящее помещение. Действуйте спокойно и организованно, не поддаваясь панике, плотно закрывайте двери, чтобы преградить дорогу огню.

3. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: в задымлённом помещении двигайтесь как можно ближе к полу – там меньше дыма. Придерживайтесь стен, чтоб не потерять ориентацию в дыму. Дышите через мокрую ткань. Не пользуйтесь лифтами, спускайтесь по незадымляемым лестницам! Если огонь отрезал путь к выходу, оставайтесь в помещении, законопатив щели входной двери мокрой тканью. Из окна подавайте сигналы о помощи.

ВЫЗОВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ по телефону «01» или «112»

Для всех операторов связи звонок бесплатный. Вы можете позвонить, даже если на счете закончились деньги, вызов возможен при блокировке SIM – карты.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу 299-99-99.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00