Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
апреля
пт
-1°

Нет взятке!

24 Октября 2016

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району с поличным задержали гражданина, пытавшегося дать взятку полицейскому.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга задержали 57-летнего гражданина по подозрению в получении взятки.

Установлено, что 30 марта 2016 года в помещении продовольственного магазина, расположенного в одном из домов на Невском проспекте, подозреваемый намеревался предложить сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за непроведение проверочных мероприятий в связи с выявленными нарушениями правил реализации спиртосодержащей продукции в указанном магазине.

По данному факту следственными органами по Центральному району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, статьи 291 УК России (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00