Музыкальный кружок «Тоника»
Руководитель студии «Веселые нотки» Яцун Елена Ивановна:
– Практика показывает, что дети, которые занимаются в нашей студии, избавляются от плаксивости, а те, кто вчера еле выговаривал слова, сегодня с удовольствием читает стихи, исполняет песни. Наиболее ярких и талантливых от природы детей мы привлекаем для участия в музыкальных спектаклях (мюзиклах). Постепенное развитие творческих способностей – это процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребенка, пробуждает инициативу, создает уверенность в себе.
В студии существует музыкальный театр: поставлено и проведено два мюзикла мюзикл «Мойдодыр», мюзикл «С новым годом».
Проведено 7 конкурсов, в которых участвовало – 130 человек, таких как: «Конкурс Сольной песни», «День Победы», «Посвящаю Маме», «Достойный гражданин «России», «День Музыки», «Новогодний». В трех городских конкурсах «Русское Рождество», «Международный конкурс «Петербургская весна» и «Майский Международный конкурс» было получено 16 дипломов I степени и II степени.
Приняли участие в концерте «Зимушка-Зима», конкурсе военно-патриотической песни «Достоин гр. России», концерте «Отговорила роща золотая» и «Золотая осень». Участвовали в международном фестивале-конкурсе «ПитерFest» и получили дипломы конкурса.
В 2018 году в музыкальном кружке занималось 26 участников.
![]() |
Адрес студии «Веселые нотки»: |
![]() |
Телефон: |
17 Октября 2019, 14:24:50