Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25
апреля
чт
+3°

Экологическое соревнование «Летний Кубок Чистоты»

19 Августа 2020

29 августа в Санкт-Петербурге пройдет экологическое соревнование «Летний Кубок Чистоты» 

Мероприятие бесплатное, проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте cleangames.ru.

Соревнования проводятся в рамках проекта «Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В рамках одной игры собирается в среднем от 1 до 3 тонн мусора.
Участники будут стартовать в разное время и собирать мусор в разнесенных по городу точках — в одиночку, семьей или с друзьями — с соблюдением всех правил индивидуальной защиты. Игра будет транслироваться в прямом эфире, объединяющем всех участников. Каждый участник получит гарантированный подарок, а лучшие 3 команды в каждой категории — мы наградим призами.

Данное мероприятие даёт возможность через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды. Это отличный способ привлечь широкую аудиторию к вопросам экологии, приобщение к культуре бережного обращения с природой.



Группа Вконтакте https://vk.com/cleangames_spb
Сайт https://cleangames.org/



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00