Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
апреля
пт
-1°

Консультации для жителей МО МО №78

11 Августа 2021

На прошлой неделе проведена индивидуальная консультация для жителей МО МО №78 в рамках муниципальной программы «Проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».

Консультации проводятся в учебно-консультационном пункте ГО и ЧС по адресу Мучной переулок, д. 9  в формате вопрос-ответ.

В летнее время наиболее важными и частыми темами являются:

1)      Безопасность в лесу, особенно в «грибной сезон». Что необходимо взять с собой в лес. Как одеваться. Куда звонить, если вы заблудились.

2)      Безопасность на воде. Какие могут быть опасности в незнакомом водоёме. Продолжительность купания. Купание с детьми. Признаки того, что человек тонет.

3)      Как спастись от жары. Рекомендации по употреблению еды и воды в жаркое время. Время пребывания на улице. Чем опасна жара для людей пожилого возраста. 

На эти и многие другие вопросы ответила Широкова Лидия Владимировна.

А мы напоминаем, что занятия и лекции для неработающего населения способам защиты при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации начнутся с октября 2021 года и включают в себя:

- практические основные мероприятия защиты от опасностей, возникающие при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также в случае пожара;

—действия населения по сигналам оповещения;

—действие при угрозе и возникновении негативных и опасных факторов бытового характера;

— использование средств коллективной и индивидуальной защиты;

— оказание первой медицинской помощи в неотложных ситуациях.

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00