Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+8°

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по работе с обращениями граждан и организаций, поступивших во Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 за IV квартал 2017 года

29 Декабря 2017

В IV квартале 2017 года во Внутригородском  Муниципальном  образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 зарегистрировано 65 письменных обращений поступивших от граждан и организаций.   

Тематика обращений:

  1. 1.     Благоустройство –    8 обращений, из них:

1.1.  От граждан  4 обращений:

-Обращение по вопросу покрытия детской площадки во дворе. Обращение рассмотрено, находится в работе.

-Обращение по вопросу покрытия на детской площадке, состояния зеленых насаждений на территории двора. Обращение рассмотрено, включено в программу по благоустройству на 2018 -2019 г.г., заявителю направлен ответ.

-Обращение по вопросу предоставления сведений о муниципальной программе «Благоустройство дворовых и придомовых территорий на 2018 год». Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с указанием адреса официального сайта муниципального образования, где размещена интересующая его информация.

-Обращение по вопросу покраски вазонов, посадки деревьев и ремонта и мощения плитки на дворовой территории. Обращение рассмотрено и включено в программу по благоустройству на 2018-2019 г.г., заявителю направлен ответ.

 

1.1.  От организаций  –  4 обращения по вопросам благоустройства (поступили через портал «Наш Санкт-Петербург», перенаправлены администрацией Центрального района Санкт-Петербурга, а также от ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» Санкт-Петербурга и ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района» Санкт-Петербурга) 

-Обращение по вопросу не обустроенности территории спортивной площадки. Обращение поступило через портал «Наш Санкт-Петербург», перенаправлено от Администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Обращение рассмотрено, на портале размещен ответ.

-Обращение по вопросу не обустроенности территории спортивной площадки. Обращение поступило через портал «Наш Санкт-Петербург», перенаправлено от Администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Обращение рассмотрено, на портале размещен ответ.

-Обращение по вопросу мусора на спортивных площадках. Обращение поступило через портал «Наш Санкт-Петербург», перенаправлено от Администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Обращение рассмотрено, на портале размещен ответ.

-Обращение по вопросу неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территориях. Обращение поступило через портал «Наш
Санкт-Петербург», перенаправлено от Администрации Центрального района
Санкт-Петербурга. Обращение рассмотрено, на портале размещен ответ.

 

  1. По вопросам опеки и попечительства –  _27_  обращений.

ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО  (всего     27     обращений).

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ  «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» органом опеки и попечительства в интересах детей проверена информацию, поступившая  по заявлениям от граждан, проживающих на территории МО МО № 78.

__19_- заявлений граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего,  в связи с переездом, меной жилья и т.д.

___0_ – заявления граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на отказ от преимущественного права покупки долей в квартире от имени несовершеннолетнего.

Оказано    2    государственные услуги.

_1__ – государственная услуга по разрешению органом опеки и попечительства вопросов, касающихся предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ребенком.

_1_ - государственная услуга по назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей в приемных семьях.

 6 – иные обращений граждан в интересах несовершеннолетних и совершеннолетних граждан.

Орган опеки и попечительства МО МО № 78 принимает участие в работе районной Межведомственной группы по координации деятельности и оперативного решения возникающих вопросов по предупреждению социального сиротства и оказанию своевременной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействует с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних Центрального района.

 

3. По иным вопросам деятельности ОМСУ – __10__обращений, из них:

3.1. От граждан:    1   обращений, из них.

- Обращение по вопросу предоставления билетов на новогодние представления для детей из многодетных семей. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ.

3.2. От организаций     9   обращений, из них:

- Обращение  от ИП «Тубалец Александр Владимирович» с коммерческим предложением по профилактике дорожного транспортного травматизма и правилам дорожного движения для воспитанников ДОУ и учащихся начальных школ. Обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- Информационное письмо от филиала ПАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» об изменениях в законодательстве. Обращение рассмотрено и используется в работе.

- Обращение от Общероссийской общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» о финансировании мероприятий для чернобыльцев, являющихся жителями округа. Обращение рассмотрено, принято положительное решение, заявителю направлен ответ.

- Приглашение от Санкт-Петербургского благотворительного фонда для инвалидов имени Марка Тайманова. Обращение рассмотрено и использовано в работе.

- Обращение от Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых о помощи в проведении дня «Белой трости». Обращение рассмотрено, принято положительное решение, заявителю направлен ответ.

- Запрос от ПАО «Сбербанк» об общих объемах произведенных выплат социального характера. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ.

- Коммерческое предложение о сотрудничестве от СПб ГБУ культуры «Клоун-мим-театр «Мимигранты». Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- Коммерческое предложение от ООО «ОБЖ СПб» об обучении сотрудников. Предложение рассмотрено и учтено в работе.

- Письмо от Храма Святой Троицы с информацией о работе приемной по оказанию социальной юридической помощи. Обращение рассмотрено, информация размещена на сайте и в СМИ.

 

4. По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов  – __20_ обращений:

4.1. От граждан      20    обращений, из них:

- Обращение по вопросу установки датчика освещенности и уличного прожектора во дворе дома. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о выполнении работ ООО «Жилкомсервис № 2».

- Обращение по вопросу складирования бытового и строительного мусора на набережной. Обращение рассмотрено и перенаправлено в УМВД России по Центральному району и в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора Санкт-Петербурга в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах. Заявителю направлен промежуточный ответ о перенаправлении обращения в компетентные органы.

-Обращение по вопросу неудовлетворительной уборки подъезда в доме. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис №1».

-Обращение по поводу незаконного нахождения посторонних лиц в квартире. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в 28 отдел полиции УМВД России по Центральному району        Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу проведения ремонтных работ лестничных клеток, фасада здания. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис №2».

-Обращение по вопросу восстановления движения общественного транспорта. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу ремонта лестничной клетки в подъезде. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис №2».

-Обращение по вопросу проведения ряда ремонтных работ в многоквартирном доме. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис №1».

-Обращение по вопросу проведения ремонтных работ лестничной клетки в многоквартирном доме. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис №2».

-Обращение по вопросу восстановления пешеходного тротуара. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения  в Государственную административно - техническую инспекцию Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу проведения ремонтных работ лестничной клетки в многоквартирном доме. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис №2», в администрацию Центрального района Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу проведения  ремонтно - строительных работ по герметизации крыши в многоквартирном доме, а также проведения работ по обеззараживанию подвальных помещений, лестничных клеток от грибково- плесневого налета. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис №2».

- Обращение по вопросу неудовлетворительной работы по уборке от снежных осадков пешеходных тротуаров. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в Комитет по благоустройству Правительства Санкт-Петербурга, ГУДП «Центр».

-Обращение по вопросу разъяснения алгоритма начисления платы за отопление в многоквартирном доме. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в управляющую компанию ООО «Восход».

-Обращение по вопросу предоставления расшифровки затрат по текущему ремонту в многоквартирном доме, а также незаконного переоборудования нежилого помещения.            Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис №2».

- Обращение по вопросу неудовлетворительной работы по уборке мусора, постоянную загруженность бытовым мусором урны возле подъезда многоквартирного дома. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ГУДП «Центр», Комитет по благоустройству Правительства Санкт-Петербурга.

- Обращение по вопросу незаконного нахождения посторонних лиц в квартире многоквартирного дома. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в 28 отдел полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга.

- Обращение по вопросу ликвидации воздуховодов на фасаде многоквартирного дома. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в администрацию Центрального района Санкт-Петербурга.

- Обращение по вопросу неудовлетворительной уборки мусора во дворе многоквартирного дома. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис № 2».   

-Обращение по вопросу неудовлетворительной уборки лестничных клеток в многоквартирном доме, а также графика вывоза бытовых отходов. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис №1».

 

4.2. От организаций данных обращений не поступало.

Все обращения граждан и организаций по вопросам деятельности ОМСУ рассмотрены в установленный законом срок, по каждому обращению были приняты необходимые меры. По остальным вопросам были направлены запросы и письменные обращения в соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.   

 

Глава Муниципального образования,
исполняющий полномочия
Председателя Муниципального Совета                                                                                              В.Н. Штраух

 

 

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00