Встреча представителя МО МО №78 с учащимися школы №211 им. Пьера де Кубертена Центрального района Санкт-Петербурга
В рамках проведения Дня правовых знаний 14 марта 2014 г. состоялась встреча представителя МО МО №78 с учащимися школы №211 им. Пьера де Кубертена Центрального района Санкт-Петербурга. Главный специалист Местной администрации по опеке и попечительству Колцун Маргарита Викторовна провела беседы с учащимися 7-х классов и 8-х классов. Вниманию школьников были представлены две темы: «Правовая ответственность несовершеннолетних», «Охрана здоровья школьников. Профилактика вредных привычек».
В настоящее время особое значение приобретает знание своих прав и обязанностей, умение соблюдать права окружающих тебя людей, знание законов, по которым живет общество и государство, что не менее важнее, чем умение пользоваться компьютером или знание иностранного языка.
Еще одной из важнейших задач общества является сохранение и укрепление здоровья учащихся. «Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».
Вредные привычки и их последствия – это тема, которая все больше волнует и тревожит наше общество. Чувство ответственности за свои поступки, умение самостоятельно мыслить и принимать решения, не перекладывая собственной ответственности на других, в современной жизни необходимо каждому. Умение делать выбор – большое искусство, которому учатся годами.
Данные беседы помогут школьникам как можно раньше осознать проблему выбора, научиться выбирать свой путь и отвечать за свои поступки, за состояние своего здоровья.
Лекции получили положительную оценку педагогов школы №211, были проведены на высоком профессиональном уровне. Учащиеся проявили заинтересованность и задавали много вопросов.