Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25
апреля
чт
+3°

Конференция в КВД №11 Центрального района

22 Декабря 2016

22 декабря в 14.00 в Кожно-венерологическом диспансере № 11 Центрального района состоится конференция «Розовый лишай Жибера. Как его вылечить. Причины, симптомы, признаки. Профилактика». В ней смогут принять участие не только специалисты медицинского учреждения, но и пациенты, жители Центрального района.

Конференция пройдет по адресу: ул. Чайковского, д. 1.

***

Плоский розовый лишай – поражение кожи, которое проявляется в виде круглых или овальных пятен, распространяющихся по телу. Заболевание носит сезонный характер, в подавляющем большинстве случаев является следствием перенесенных ОРВИ. У детей и женщин возникает чаще, чем у мужчин.

Ученые до сих пор не пришли к единому мнению относительно возникновения данного заболевания. Несомненным является лишь тот факт, что розовый лишай поражает людей с ослабленным иммунитетом или переболевших простудными заболеваниями.

Первичные симптомы:

* болезненность в суставах;

* головная боль;

* лихорадка.

Эти признаки часто остаются незамеченными или же принятыми за проявление иных заболеваний.

Помимо перечисленных симптомов, розовый лишай проявляется через специфические кожные высыпания. Ввиду того, что болезнь проходит самостоятельно, терапевтическое лечение не требуется. С момента проявления первых симптомов лишая до полного исчезновения пятен проходит 1,5-2 месяца. 

Информация Администрации Центрального района Санкт-Петербурга