Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
-2°

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!!!

1 Июня 2016

С 02 июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 N 130- ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации", который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.
В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика", получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи уже должны смотреть в своем "кабинете". Однако, если Вы хотите получать налоговые уведомления на бумаге, Вам необходимо будет направить до 01.09.2016 в любой налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписав его электронной подписью.
Усиленную неквалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно, не посещая Удостоверяющий центр, непосредственно из "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" в разделе "Профиль" по ссылке "Получение сертификата ключа проверки электронной подписи".
Здесь можно выбрать один из двух вариантов хранения электронной подписи (ЭП): на компьютере пользователя или в "облаке" в защищенном хранилище ФНС России. В случае хранения ЭП в защищенном хранилище ФНС России, возможно использование любых устройств и даже телефонов, не требуется устанавливать никаких дополнительных программных средств. Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно направить из раздела "Профиль" Личного кабинета, а также из раздела "Документы налогоплательщика" - "Электронный документооборот".
ФНС России напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря 2016 года.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00