Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
апреля
пт
-1°

Праздничный концерт для ветеранов и жителей 78-го округа

12 Мая 2016

Кульминацией встречи был выход на сцену учащихся подшефной школы № 550. Они талантливо и трогательно до слез представили нам свою программу, в которой прозвучали стихи К. Симонова, О. Берггольц, Р. Рождественского в исполнении Смирнова Саши ( 5-б), Сайкиной Ани (6-а), Рубиной Алисы (6-а), а также попурри из песен военных лет в исполнении ансамбля «Радуга». Песню «День Победы» вместе с ними зал пел стоя.
Удивительно чисто и смело, в исконно русском стиле, прозвучала песня про казаков в исполнении Дмитриевой Даши, ученицы 3-а класса.
В концерте были представлены и танцевальные номера - Ильина Анастасия исполнила сложный танец с обручами под аккомпанемент мелодии песни «Катюша», а Чапкевич Иван (5а) вдохновенно исполнил песню «Шел солдат» и представил юмористическую зарисовку - песню Остапа Бендера.
Долго не смолкали аплодисменты после выступления Жулавского Василия (2-а): наши ветераны помнят Васю еще по праздничному концерту в мае 2015 года, когда он так же лихо исполнял на аккордеоне хорошо знакомые и всеми любимые мелодии!
И каждый номер был посвящен героическому старшему поколению, о чем очень эмоционально, с благодарностью говорил ведущий концерта Максим Погольша (8-б) и каждый выступающий. Ребята выражали свою гордость мужеством и стойкостью нашего народа, и чувствовалось, что память о подвиге народном жива и будет жить в их сердцах.
Очень красивое и проникновенное исполнение трио гитаристов - Кичинского Михаила, Курьянова Ростислава, Шабельникова Александра. В их репертуаре была легендарная песня Олега Митяева «Изгиб гитары желтой», которая по-настоящему тронула сердца наших жителей словами: «.. как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».
А по окончании встречи всем ветеранам ребята вручили красные гвоздики и памятные открытки, которые подготовили сами. Теперь надолго в памяти жителей сохранится тепло милых детских лиц, их непосредственные речи и талантливое исполнение концертных номеров.
Искреннюю благодарность хочется выразить педагогам школы № 550 за воспитание в подрастающем поколении чувства глубокой любви к Отечеству! В каждом выступлении ветераны ощутили, что семена Добра и Любви попали на благодатную почву, и из наших подростков вырастут достойные граждане России.
Сердечное спасибо организаторам замечательной встречи – депутатам и руководству 78-го округа! Хочется пожелать всем дальнейших творческих и трудовых успехов в благородном деле – служении на благо родного округа и его жителей.


С.И. Кириллова,
заслуженный учитель РФ по профессиональному образованию

Праздничный концерт для ветеранов и жителей 78-го округа

Посмотреть больше фотографий