Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

Международный детско-юношеский футбольный фестиваль «Petersburg Cup» - 2016

6 Июня 2016

С 25 по 29 мая в Санкт-Петербурге в четвёртый раз прошел Международный детско-юношеский футбольный фестиваль «Petersburg Cup», основная задача которого заключается в популяризации и развитии массового детско-юношеского спорта.

Данный турнир достаточно «молодой», проводится с 2013 года, но имеет реальные перспективы на дальнейшее развитие и популярность.

В текущем году фестиваль собрал около 150 команд в различных возрастных группах, в том числе команд из ближнего зарубежья. В турнире от МО МО №78 приняла участие футбольная команда детей 2007 года рождения в любительском формате (без участия СДЮШОРов). Но, так как в этом возрасте не набралось достаточного количества команд, наша команда выступила в группе 2006 года рождения, т.е. на один год старше.

Игры проводились на футбольных полях с искусственным покрытием на стадионе Академии «Зенит» (ул. Верности, 21) в формате 9х9 на половину большого поля с воротами 2х5м.

В результате, с одним проигрышем со счётом 1:3 от команды ГБОУ СОШ №511 и выигрышем со счётом 1:0 у команды ГБОУ СОШ №410, наша команда заняла II-е место в турнире в данной категории. Нашу команду возглавил тренер от Дома творчества юных Центрального района «Фонтанка 32» Фролов Н.Н.

По итогам соревнований команда была награждена кубком и дипломом, а игроки грамотами, медалями и футболками с логотипом турнира. Игрок нашей команды Железняков Алексей был отмечен в номинации «Лучший игрок».
Более подробная информация размещена на официальном сайте турнираhttp://football.petersburgcup.ru/

Последовательная политика депутатов Муниципального совета и Местной администрации МО МО №78 по созданию условий для развития физической культуры и спорта позволила организовать участие наших команд в подобных турнирах и заложила основы для их участия в следующем году.

Ответственный за участие команды в турнире
Калинин С.В.

Международный детско-юношеский футбольный фестиваль «Petersburg Cup» - 2016