Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
апреля
пт
-2°

О проблеме размещения хостелов в многоквартирных домах

14 Февраля 2020

По инициативе депутата Муниципального Совета МО МО № 78 Валентины Николаевны Штраух  и председателей Совета домов по адресу: Апраксин пер., д. 9  и Апраксин пер., д. 20 в минувший понедельник в здании ОМСУ МО № 78 (Гороховая ул., д. 48) состоялась рабочая встреча с руководством ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района, представителями жилищного агентства Центрального и жителями округа № 78 по вопросам исполнения жилищного законодательства. 

Встречу открыла Глава МО МО № 78 Татьяна Александровна Ожогина. Основной темой обсуждения послужил Федеральный закон № 59 от 15.04.2019 «О внесении изменений в статью  № 17 Жилищного кодекса РФ по вопросу размещения хостелов в жилых домах на территории Центрального района.

Данный вопрос остро стоит перед жильцами многоквартирных домов, так как размещение хостелов влечет за собой массу неудобств, ведь условия для спокойной жизни по соседству с таким заведением очень сомнительны. Зачастую постояльцы курят на лестничных площадках и у подъездов, шумят, мусорят и доставляют многие другие неудобства жителям многоквартирного дома.

В связи с несовершенством в законодательстве Российской Федерации -  размещение хостелов в жилых домах до сих пор остается насущной проблемой для граждан. Бездействие контролирующих органов приводит к тому, что пути решения проблемы так не найдены.

По окончанию рабочей встречи было принято решение организовать совещание с представителями  органов власти Санкт-Петербурга на городском уровне, принять конкретные меры и попытаться решить сложный вопрос размещения хостелов в домах, ведь  только совместными усилиями мы сможем изменить сложившуюся ситуацию и  добиться благополучия и спокойного проживания наших граждан в своих домах.