Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
марта
вт
+0°

Стартовал конкурс мультимедийных проектов «Созвездие»

12 Февраля 2021

Санкт-Петербургская избирательная комиссия приглашает к участию в региональном конкурсе мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума) («Созвездие»).
Целями «Созвездия» являются правовое просвещение и повышение интереса избирателей, участников референдума к выборам и референдумам, приобретение ими знаний в области избирательного права, избирательного и референдумного процессов, формирование знаний о процедуре голосования, а также повышение правовой культуры будущих избирателей (участников референдума).
Конкурс мультимедийных проектов «Созвездие» проводится в следующих номинациях:
1. Электронный плакат;
2. Инфографика;
3. Видеоклип;
4. Лонгрид.
В конкурсе могут принимать участие индивидуальные авторы, любительские и профессиональные коллективы (не более трех соавторов). Ограничений по возрасту участников не предусмотрено.
Для участия в конкурсе автор (родитель либо законный представитель несовершеннолетнего автора) направляет на электронную почту организатора: konkurs@spbik.spb.ru в период с 1 февраля по 1 апреля 2021 года:
заявку на участие в конкурсе (в форматах *.doc, *.docx или *.rtf)
конкурсную работу в электронном виде, либо гиперссылку для ее просмотра;
согласие на обработку персональных данных (в формате *.pdf)
соглашение об отчуждении авторских и смежных прав (в формате *.pdf)
Победители и призеры конкурса будут определены до 16 мая 2021 года.
Критерии оценки представленных на конкурс работ:
- оригинальность идеи;
- возможность охвата максимальной аудитории избирателей;
- возможность практической реализации для целей конкурса.
По итогам конкурса победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами и сувенирами. Авторы работ, не признанные победителями, призерами конкурса, могут быть поощрены сертификатами.
С Положением о конкурсе мультимедийных проектов «Созвездие», утвержденным решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии от 28 января 2021 года № 224-5, можно ознакомиться по ссылке