Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+8°

В МО № 78 прошел благотворительный спектакль "Путешествие Нильса"

3 Марта 2021

В минувшее воскресенье в муниципальном театре «Камертон» прошел детский благотворительный спектакль «Путешествие Нильса».
Приветственным словом открыла мероприятие Глава МО № 78 Татьяна Александровна Ожогина, рассказав о главной героине спектакля Василисе Сенеко.
Спектакль прошел в теплой, непринужденной обстановке, собравшиеся в зале зрители насладились доброй, поучительной сказкой и получили заряд хорошего настроения!

Главная героиня спектакля Василиса Сенеко – эту девочку в Америке знают как вторую Ширли Темпл. Василиса Сенеко родилась в США, папа у нее – американец, а мама – русская балерина. Именно она впервые увидела сходство дочки с легендарной актрисой и создала ей образ “Ширли”, с которым та стала знаменитой. За свои 12 лет Василиса успела выступить на Аллее звезд в Голливуде, во всемирно известном театре “Apollo” в Нью-Йорке, сыграть главную роль в постановке Off-Broadway и даже принять участие в шоу “Лучше всех!”, которое ведет Максим Галкин на Первом канале. Но на достигнутом юная актриса останавливаться не собирается – и сейчас уже готовится к кастингу на роль в голливудском фильме и на шоу “America’s got talent”.

«Главная девочка» Голливуда
Ширли Темпл – американская актриса, самая юная обладательница “Оскара”. Родилась 23 апреля 1928 года в Санта-Монике, Калифорния, США. Сниматься начала в три года, а в шесть с ней уже заключила контракт киностудия Fox Film Corporation – и в этом же году получила “Оскар” за главную роль в фильме “Сияющие глазки” (Bright Eyes, 1934). Во время Великой депрессии талантливая девочка стала главным добытчиком для киностудии. К 1940 году Темпл снялась в 43 фильмах.

Благодарим Василису Сенеко и ее команду за прекрасный, добрый спектакль!

Приключения Нильса