чт
+8°

Лига Чайников Junior – 2021

30 Марта 2021

К счастью ограничительные мероприятия, связанные с пандемией, не сильно сказались на проведение городского турнира по мини-футболу «Лига Чайников Junior 2021», юношеский формат которого стартовал ещё в конце 2020 года. Третий год подряд в турнире принимали участие детские любительские команды от МО МО №78, что стало хорошей традицией. На данный момент это две сборные команды в возрастных категориях 2006 и 2007 годов рождения.

В этом году формату турнира в категории «Junior» исполнилось уже двенадцать лет, и символ «Медный чайник» только подчёркивает его любительский статус. Игры проводились в формате 6х6, с двумя таймами по 20 минут каждый и по системе "плей-офф". Место проведения – спортивный комплекс "НОВА АРЕНА".

Среди соперников в наших возрастных категориях можно отметить такие команды, как: «Коломяги», «Локомотив», «СШОР Кировского района», «Выборжанин», «Светлана»,  «Зеленогорск СШОР Барс» «Зеленогорск СШОР Барс», «Олимп 2006», «Корона», «Искра-Ижора», ДДТ «Фонтанка 32», «Восхождение», «Нева».

В итоге, команда 2006 г.р., под руководством тренера Игнатова Р.Г., заняла V место, в финальной игре выиграв у команды «Выборжанин» со счётом 2:0.

А, команда 2007 г.р., которую сформировал житель нашего округа Фролов Н.Н., заняла IV место в турнире. Финальная игра за III место с командой «Коломяги» прошла в очень эмоциональной и напряжённой соревновательной атмосфере, в основное время закончившись со счётом 1:1. И, только пенальти с разницей 3:4, определили победителем нашего соперника.

Благодарим тренеров, игроков и их родителей за участие в турнире, и, учитывая высокий уровень команд-соперников, с хорошими итоговыми результатами. Надеемся, что в будущем участие наших команд в данном мероприятии продолжится. Подробная информация размещена на официальном сайте турнира www.cuppercup.ru/