Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

День социального работника

8 Июня 2021

Сегодня отмечается день социального работника. 8 июня (19 июня по новому стилю) 1701 года Петр I подписал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Можно сказать, что с этого момента и началось формирование государственной системы социальной защиты в России.
4 июня мы вместе с Заместителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергеем Анатольевичем Соловьевым, Председателем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александром Николаевичем Ржаненковым и Главой Администрации Адмиралтейского района Сергеем Ивановичем Оверчуком поздравили с профессиональным праздником работников социальной сферы Адмиралтейского района, вручив грамоты, благодарственные письма, цветы и от всей души поблагодарив этих отзывчивых людей, по велению сердца посвятивших свою жизнь самой благородной миссии - заботе о ближнем.
Сострадание, милосердие, душевная щедрость – эти качества отличают не только работников социальной сферы. Спасением человеческих судеб в органах местного самоуправления занимаются специалисты по опеке и попечительству. Да-да, именно спасением – по-другому и не скажешь, ведь порой от их решений зависит не просто будущее, а здоровье и жизнь детей, оказавшихся по стечению обстоятельств без родительской любви. Они спешат на помощь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, людям, желающим подарить свое тепло малышам, потерявшим маму и папу, опекунам, приемным родителям. Эффективность этой работы во многом зависит от налаженного взаимодействия муниципалитетов и государственных социальных служб. В Адмиралтейском районе это сотрудничество на высоте, благодаря чему удается качественно и быстро решать сложнейшие вопросы.
С радостью поздравляю всех социальных работников с профессиональным праздником. Пусть ваши чуткие сердца помогают людям преодолеть все испытания на жизненном пути, а добро, которое вы дарите, обязательно вернется к вам искренней благодарностью подопечных.

 

Заместитель Председателя Совета муниципальных образований, Глава МО Сенной округ Н.В.Астахова