Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+11°

Музей современного искусства Артмуза приглашает всех желающих разнообразить свой досуг и посетить выставки

28 Июня 2021

Музей современного искусства Артмуза приглашает всех желающих разнообразить свой досуг и посетить выставки:

“FROM GEORGIA, WITH LOVE”.  В Петербурге пройдет одна из самых больших выставок новой волны современных грузинских художников. Кураторская задача — представить петербургскому зрителю целый пласт современных грузинских тенденций в изобразительном искусстве, другую сторону аутентичного грузинского контемпорари-арт. Выставочный проект объединяет работы восьми ключевых грузинских художников.

Слава Новиков (селебрити-фотограф) проведет первую в Петербурге выставку своих фото-портретов.  В соседней галерее выставляется его восьмилетний сын Гриша Новиков, овладевший уникальным художественным стилем. Отец представит художественные портреты звёзд, от Хабенского до Агутина и Кати IOWA, в уникальном авторском видении. Сын — ряд живописных холстов, в которых не подразумевается поправок на возраст.

Даниил Троянов, лауреат “Новые имена 2020” от музея Нонконформистского Искусства, готовит выставку, на которой проведет концептуальную параллель между урбанизмом и духовной жизнью человека. Тезис: внутренний мир каждого человека может быть препарирован по аналогии с механизмами функционирования городских пространств”.

Геннадий Гирик, участвовавший более, чем в ста выставках, пишет несуществующие натюрморты, вписанные в гипотетические, выдуманные пространства. Именно с жанром натюрморта и подходом к нему он экспериментировал годами.

Маша Пировских. “Дети — главные повелители лета, сама его суть” — художница и комиксистка Маша Пировских готовит выставку, призванную взглянуть на лето глазами ребенка.

Виктория Мерецкая. Иллюстратор книг и член Союза Художников, представит выставку, полностью посвященную петербургскому лету. Будучи неотделимыми от самой сути книжной иллюстрации, картины Виктории кажутся пропитанными огромным количеством образов, которые оставляют где-то за скобками ненаписанный текст.

 

Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 САЙТ: https://artmuza.spb.ru/