Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+11°

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КВЕСТ

21 Декабря 2021

Уважаемые жители!

Муниципальный округ № 78 при поддержке Казанского Кафедрального Собора приглашает детей в возрасте от 7 до 12 лет принять участие в Рождественском квесте -  29 декабря 2021 года,  начало мероприятия в 19.00 ч. Сбор участников в 18.45 ч. у здания Казанского Собора.

Записаться на квест можно  по телефону:  310-88-88  с 10-00 по 17-00 до 22 декабря включительно.  Количество мест ограничено!!  

Программа мероприятия:

Временные рамки мероприятия: 19.00-21.00

  1. Выступление ведущего.
  2. Квест.
  3. Беседа с участниками (детьми) о важности празднования Рождества для православных людей.
  4. Чаепитие + подарки для детей.

Суть квеста:

До того, как планету обволок черный дым, люди жили счастливо, помогали друг другу, но из-за дыма солнце перестало пропускать лучи и дарить тепло людям. Население планеты начало злиться, проявлять равнодушие друг к другу и растеряло свои ценности, в которое верило.

Миссия детей на квесте заключается в том, чтобы отыскать человеческие ценности и вновь принести в мир Любовь.

В квесте участвует 2 команды детей (по 7 человек в каждой команде). Им предстоит участие в интеллектуальных заданиях и активных играх, по окончании которых им выдается «ценность» в виде пазла (на обратной стороне пазла будет написана одна из человеческих ценностей. Всего пазлов будет 12). Итоговое задание предполагает объединение двух команд, после которого ведущий с детьми собирает пазл в единую картинку, на которой изображено – Рождество Христово.

Квест заканчивается, ведущий выступает с речью о смысле проведенного мероприятия и рассказывает о важности данного праздника.