Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
23
апреля
вт
+3°

В МО № 78 прошла встреча с трудовыми мигрантами

8 Июня 2022

7 июня на территории Муниципального округа № 78 Центрального района Санкт-Петербурга прошло информационное мероприятие для трудовых мигрантов, организованное Санкт-Петербургским Домом национальностей.

Перед участниками выступили начальник отдела по интеграции и адаптации Дома национальностей Александр Домников и координатор Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» Андрей Якимов. Трудовым мигрантам рассказали о миграционном законодательстве Российской Федерации, правилах нахождения на территории страны, о нормах и правилах регистрации мигрантов по месту жительства.

Александр Домников продемонстрировал собравшимся видеоролик о национальных праздниках и значимых мероприятиях Дома национальностей, рассказал о деятельности учреждения и проводимых мероприятиях в сфере межнациональных отношений и интеграции мигрантов в петербургское сообщество.

Трудовым мигрантам раздали информационные буклеты по взаимодействию с полицией, о получении медицинской помощи, печатные брошюры на трех языках (русский, таджикский и узбекский), развивающие материалы по обучению русскому языку для детей-мигрантов и журналы «Мы вместе».