Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+13°

Осторожно мошенники!

8 Ноября 2022

Уважаемые граждане!

В связи с участившимися фактами мошенничества в отношении граждан, а именно требованиями передачи денежных вознаграждений в счет:

· освобождения якобы задержанных сотрудниками полиции родственников и близких;

· возмещения материального ущерба предприятиям, организациям, частным собственникам помещений причиненного якобы по вине родственников и близких;

· возмещения морального ущерба владельцам автотранспортного средства или потерпевшим в ходе ДТП, причиненного якобы по вине родственников и близких;

· за якобы положенную компенсацию участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и другим пенсионерам на оплату налогов;

· продажи различных препаратов под видом медицинских при якобы плохих анализах.

Как показывают проверочные мероприятия по заявлениям граждан, родные и близкие не имеют какого-либо отношения к указанным фактам. Все поверившие звонившим стали жертвами мошенничества.

Чтобы Вы не стали жертвами мошенников, УМВД России по Центральному району рекомендует:

1. В случае звонка лиц, представляющихся сотрудниками полиции, сотрудниками социальных и других служб, родственников, чей голос Вам показался странным, необходимо перепроверить полученную информацию, связавшись со своей стороны с тем лицом, по поводу которого или от которого поступил звонок.

2. Не разговаривать с лицами, утверждающими, что у Вас плохие анализы и предлагающими приобрести различные препараты, особенно длительное время. Перезвонить лечащему врачу и уточнить информацию.

3. Если назначена встреча для передачи денег, предварительно позвонить в УМВД России по Центральному району по телефону: 573-48-80 или в дежурную часть Вашего территориального отдела полиции по телефону.