Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25
апреля
чт
+3°

Ежегодная акция от Муниципального округа №78

14 Сентября 2020

Второй год в здании Муниципального округа №78 ул. Гороховая д., 48 размещены контейнеры для сбора отработанных батареек и пластиковых крышек.

Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Участие в мероприятиях по охране окружающей среды в границах Внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга  муниципальный округ № 78» и нам очень приятно, что экологическое направление пользуется большим спросом.

Только с начала 2020 года жителей округа принесли более 600 батареек, 3 ртутных градусника, 3 аккумулятора, 11 люминесцентные лампочки и 8 кг пластиковых крышек.

Все батарейки и аккумуляторы сдаются в экомобиль или экотерминал. Пластиковые крышки будут сданы в благотворительный проект «Крышечки ДоброТы».

Помимо этого, в течение года мы организовали экологическую акцию «Сдай батарейки или пластиковые крышки – получи экопакет». С 10 августа по 10 сентября Вы принесли – более 200 батареек, 2 кг пластиковых крышек. В акции участвовало более 50 человек.

Контейнеры расположены на постоянной основе, поэтому любой желающий может подойти в Местную администрацию №78 в часы работы и положить вторсырье в нужный контейнер.

Если Вы хотите сдать градусник (НЕ РАЗБИТЫЙ), отнесите его в 6 кабинет (общий отдел). НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ градусники в контейнере!



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00