Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
16
апреля
вт
+6°

О правилах поведения при угрозе террористического акта

4 Сентября 2017

О правилах поведения при угрозе террористического акта

В настоящее время серьезную угрозу обществу и международной безопасности представляет терроризм. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с террористическими актами важную роль необходимо отводить пропагандистской деятельности среди населения по разъяснению правил поведения и действий в условиях угрозы или совершения террористического акта.

  

Что делать при обнаружении взрывного устройства?

  • Немедленно сообщить об обнаруженном подозрительном предмете в дежурные службы органов внутренних дел.
  • не подходить к обнаруженному предмету, не трогать его руками и не подпускать к нему других;
  • исключить использование мобильных телефонов, средств радиосвязи, других средств, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя;
  • дождаться прибытия представителей правоохранительных органов, специальных служб;
  • указать место нахождения подозрительного предмета.

Внимание!!! Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.

Если организацией или физическим лицом на территории Санкт-Петербурга распространяется информация террористической направленности (склонение, пособничество, вербовка, финансирование и иное содействие терроризму, публичные призывы и оправдание терроризма, обучение в целях осуществления террористической деятельности, организация террористического сообщества и другое), обращайтесь в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: телефон: (812) 438-60-03 (приемная), (812) 438-71-10 (дежурный, круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93

О проведении на территории города публичного мероприятия экстремистской направленности сообщите в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга или администрацию района, в органы прокуратуры города.

 

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: тел.: (812) 573-24-20 (дежурная часть).

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга тел.: (812) 576-79-70

Прокуратура Санкт-Петербурга: тел.: (812) 315-48-53 (дежурный прокурор)

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00