Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+8°

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по работе с обращениями граждан и организаций в Муниципальном образовании муниципальный округ № 78 за IV квартал 2014 года

31 Декабря 2014

В IV квартале 2014 года в Муниципальном  образовании муниципальный округ № 78 зарегистрировано 135 письменных обращения граждан и организаций.     

            Тематика обращений:

  1. Благоустройство – 6, из них:
  2. По вопросам опеки и попечительства – 49 обращений.

1) о замене асфальтового покрытия внутридворовой территории на плиточное  по адресу: Гороховая ул., д. 4 (направлено письмо в государственное казенное учреждение «Жилищное агентство Центрального района» с просьбой о включении данного адреса в районную адресную программу благоустройства внутридворовых территорий на 2015-2016 годы);

2) о замене асфальтового покрытия внутридворовой территории на плиточное, о завозе земли на газоны по адресу: Думская ул., д. 5/22 .

По вопросу замены асфальтового покрытия внутридворовой территории на плиточное, в государственное казенное учреждение «Жилищное агентство Центрального района» направлено письмо с просьбой о включении данного адреса в районную адресную программу благоустройства внутридворовых территорий на 2015-2016 годы. При формировании адресной программы по благоустройству внутридворовых территорий МО МО № 78 на 2015 год работы по завозу земли на газоны по данному адресу будут учтены.

3) об обустройстве детской площадки по адресу: Малая Морская ул., д. 8.

Заявителю разъяснено, что данные работы осуществляются на основании коллективных обращений граждан, проживающих по данному адресу, в которых отражено согласие на выполнение работ большинства проживающих. При условии поступления коллективного обращения от жителей дома 8 по Малой Морской ул. с согласием обустройства детской площадки на дворовой территории, данный вопрос может быть рассмотрен при формировании адресной программы по благоустройству дворовых территорий МО МО № 78 на 2015 и последующие годы с учетом наличия необходимого объема финансирования.

4) о проведении работ по озеленению дворовой территории по адресу: Гороховая ул., д. 4.

Данный адрес будет включен в адресный перечень для проведения обследования зеленых насаждений в 2015 году с целью выполнения работ по замене зеленых насаждений либо по санитарной прочистке кроны деревьев.

5) об устройстве вазонов по адресу: Малая Морская ул., д. 8.

Данный вопрос будет рассмотрен при формировании проекта адресной программы на благоустройство территории МО МО № 78 на 2015 год с учетом выделенного объема финансирования.

6) о ремонте тротуарной плитки по адресу: Гороховая ул., д. 36.

Данный адрес учтен проектом адресной программы по текущему ремонту придомовых территорий и дворовых территорий МО МО № 78 на 2015 год.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» органом опеки и попечительства в интересах детей проверена информацию, поступившая по 6 заявлениям от граждан, проживающих на территории МО МО № 78.

17 заявлений граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего, в связи с переездом, меной жилья и т.д.

Оказана 1 муниципальная услуга по выдаче заключения о возможности гражданина быть опекуном, попечителем.

8 заявлений – на получение разрешения расходования денежных средств несовершеннолетнего (пенсии по потере кормильца, пенсии по инвалидности).

17 – иные обращений граждан в интересах несовершеннолетних.

Орган опеки и попечительства МО МО № 78 принимает участие в работе районной Межведомственной группы по координации деятельности и оперативного решения возникающих вопросов по предупреждению социального сиротства и оказанию своевременной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействует с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних Центрального района.

           3. По иным вопросам деятельности ОМСУ – 46, из них:

- от граждан – 38 (о постановке на учет льготной категории жителей МО для оказания дополнительных услуг);

- от организаций – 8, из них:

а) 6 – коммерческие предложения;

б) 1 – о предоставлении сведений о наличии автопарковки во дворе или прилегающей территории дома № 4/23 по пер. Сергея Тюленина.

Заявителю сообщено, что МО МО № 78 не располагает информацией о наличии парковки во дворе дома по указанному адресу. Знаки, обозначающие парковку по данному адресу не размещались.

в) 1 – просьба оборудовать детскую площадку по адресу: Малая Морская ул., д. 8.

Заявителю сообщено, что оборудование детской площадки осуществляется на основании коллективных обращений граждан, проживающих по данному адресу, в которых отражено согласие на выполнение указанных работ большинства проживающих. При условии поступления коллективного обращения жителей дома 8 по Малой Морской улице с согласием обустройства детской площадки на дворовой территории по указанному адресу, данный вопрос может быть рассмотрен при формировании адресной программы по благоустройству дворовых территорий МО МО № 78 на 2015 и последующие годы с учетом наличия необходимого объема финансирования.

            4. По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов:

- от граждан: 31 (об отсутствии отопления  – 1; об оказании помощи в изготовлении или покупке решеток  на окна и лестничный проем – 1; о срочной замене стояков холодной и горячей воды – 2; просьба перенести ИТП из парадной в подвальное помещение и произвести перерасчет коммунальных платежей – 1; об открытии официального выхода из подъезда – 1; о ремонте лестничной клетки – 4; о проведении ремонтных работ в подвалах дома – 1; о ремонте калитки и ворот – 2; об оказании содействия в замене газового оборудования – 4; о предоставлении информации о наличии собственников и арендаторов жилых и нежилых помещений дома – 1; о ремонте фасада дома – 2, о проведении косметического ремонта арочного пространства – 2; по вопросам установки и содержания в санитарных условиях контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов – 4; о перерасчете оплаты за теплоснабжение – 1; о восстановлении второй двери в подъезд, замене оконных рам, лестничного ограждения и перил – 1; о некачественном предоставлении услуги  холодного водоснабжения – 1; о законности проводимых строительных работ в квартире жилого дома – 1; об оказании помощи в получении электронных ключей от металлических ворот – 1.

- от организаций – 3 обращения:

- по вопросу круглосуточного закрытия всех калиток в арках домов 42-44 по Гороховой ул. – 1.

Заявителю разъяснено, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», ворота, расположенные в арках, относятся к общедомовому имуществу. Общими собраниями собственниками помещений указанных многоквартирных домов, было принято решение о закрытии ворот, расположенных в арках данных домов, что не противоречит действующему законодательству.

Заявителю также сообщено, что установка либо демонтаж ворот, установка и ремонт электронно-кодовых устройств на ворота, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», не относятся к вопросам местного значения муниципальных образований.

- об уточнении вида разрешенного использования земельного участка - 1.

Заявителю сообщено, что в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от  23 сентября 2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в  Санкт-Петербурге», определение вида разрешенного использования земельных участков не входит в полномочия МО МО № 78.

- о содействии в установке уличного игрового оборудования на территории внутреннего школьного двора по адресу: ул. Гороховая, д. 20 - 1.

В отдел образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга направлено обращение о включении данного адреса в План работ на 2015 год.

            Все обращения граждан и организаций по вопросам деятельности ОМСУ рассмотрены в установленный законом срок, по каждому обращению были приняты необходимые меры. По остальным вопросам были направлены запросы и письменные обращения в соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.   



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00