Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24
апреля
ср
+6°

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по работе с обращениями граждан и организаций в Муниципальном образовании муниципальный округ № 78 за II квартал 2015 года

1 Июля 2015

Во II квартале 2015 года в Муниципальном  образовании муниципальный округ № 78 зарегистрировано 60 письменных обращений граждан и организаций.          

            Тематика обращений:

  1. Благоустройство – 6, из них:

1) Просьба произвести осмотр и включить в план работы по изоляции внутреннего фундамента дома № 20 по Апраксину пер.

Заявителям сообщено, что в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», выполнение вышеуказанных работ не является вопросом местного значения муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Для сведения сообщено, что согласно действующих Ведомственных строительных норм ВСН42-85(р) «Правила приемки в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом жилых зданий», работы по восстановлению гидроизоляции фундаментов относятся к перечню видов работ капитального характера, в связи с чем, заявитель может обратиться с обращением о включении дома в Адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов в Некоммерческую организацию «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», расположенного по адресу: 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Тобольская, д. 6, 6-7 этажи.

2) О замене асфальтового покрытия на плиточное во дворе дома № 33 по наб. канала Грибоедова.

Заявителю сообщено, что адресная программа по благоустройству дворовых территорий муниципального округа на 2014 год сформирована и внести в нее изменения не представляется возможным. Кроме того, сообщено, что выполнение указанных работ возможно только при условии наличия проектной документации и согласования ее в установленном порядке со всеми владельцами инженерной инфраструктуры.

Местной администрацией МО МО № 78 будет рассмотрен вопрос разработки проектной документации на выполнение работ по замене асфальтового покрытия на покрытие из штучных материалов – тротуарной плитки по данному адресу, при формировании адресных программ по благоустройству территорий муниципального округа на 2016 год и последующие годы с учетом выделенного объема финансирования, для последующего выполнения монтажных работ.

3) О восстановлении покрытия дворовой территории из штучных материалов – тротуарной плитки по адресу: Апраксин пер., д. 20.

Заявителю сообщено, что управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» было поручено направить заявку в Дирекцию водоотведения ГУП «Водоканал СПб» на выполнение работ по восстановлению нарушенного покрытия дворовой территории по вышеуказанному адресу в зоне колодцев инженерных коммуникаций. На 13.05.2015 данные работы выполнены.

4) Об озеленении двора дома по адресу: Апраксин пер., д. 7.

Данное обращение находится на рассмотрении.

5) Об установке вазонов во дворе дома по адресу: Малая Морская ул., д. 6.

Данное обращение находится на рассмотрении.

6) Об изготовлении штендера для включения в состав «Бессмертного полка».

В соответствии с обращением заявителя был изготовлен штендер для включения в состав «Бессмертного полка».

По вопросам опеки и попечительства – 26 обращений.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» органом опеки и попечительства в интересах детей проверена информацию, поступившая по заявлениям от граждан, проживающих на территории МО МО № 78.

10 заявлений граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего, в связи с переездом, меной жилья и т.д.

Оказано 3государственные услуги.

1 -  государственная услуга по подбору, учету и подготовке органом опеки и попечительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах.

1 -  государственная услуга по согласию органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с учащимся, достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

1 - государственная услуга по выдаче органом опеки и попечительства разрешения на изменение имени и фамилии ребенка.

заявлений – на получение разрешения расходования денежных средств несовершеннолетнего (пенсии по потере кормильца, пенсии по инвалидности).

6 – иные обращений граждан в интересах несовершеннолетних и совершеннолетних граждан признанных судом недееспособными.

Орган опеки и попечительства МО МО № 78 принимает участие в работе районной Межведомственной группы по координации деятельности и оперативного решения возникающих вопросов по предупреждению социального сиротства и оказанию своевременной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействует с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних Центрального района.

           

3. По иным вопросам деятельности ОМСУ – 21, из них:

3.1. От граждан: 5, из них:

- о постановке на учет льготной категории жителей МО для оказания дополнительных услуг - 4.

Все заявители поставлены на льготный учет.

- Просьба побеседовать с родственницей, препятствующей продаже комнаты заявителя - 1.

Обращение находится на рассмотрении.

3.2. От организаций – 16, из них:

1. Коммерческое предложение от ООО «Инфознак» по вопросу изготовления стендов, табличек.

Данное предложение рассмотрено и передано в работу.

2. Волонтерское движение «ЖКХ-территория закона» по вопросу организации встреч с представителями ТСЖ и ЖСК.

Данное обращение рассмотрено, информация размещена на сайте МО МО № 78.

3. ВПЦСП «КАСКАД» о проведении летних каникул на военно-патриотических сборах «Никто кроме нас».

Данное предложение рассмотрено и передано для исполнения в МКУ «МЦ - 78» для рассмотрения.

4. Предложение ООО «Новая идея» об участии в мероприятиях, приуроченных к 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Данное обращение передано на рассмотрение в МКУ «МЦ-78».

5. ООО «Жилкомсервис № 1» о заключении договоров на коммунальное обслуживание.

Данное обращение рассмотрено, отправлены документы на заключение договоров.

6. ООО «Жилкомсервис № 1» о проведении комиссионного обследования на предмет определения оптимального места установки контейнеров для сбора ТБО по адресу: Апраксин пер., д. 15.

Данное обращение рассмотрено, направлен представитель Местной администрации МО МО № 78 для участия в комиссионном обследовании.

7. Благотворительный фонд «Православная Детская миссия имени преп. Серафима Вырицкого»  приглашение на благотворительный концерт «От сердца к сердцу».

Данное обращение рассмотрено, передано на исполнение и рассмотрение в МКУ «МЦ-78». Информация о благотворительном концерте размещена на  сайте МО МО № 78.

8. Некоммерческая организация «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Отправка графика контроля объектов капитального ремонта.

Данное обращение рассмотрено и применяется для использования в работе.

9. Запрос ООО «Жилкомсервис № 1» о предоставлении информации о контейнерных площадках.

Местной администрацией МО МО № 78 направлен перечень адресов, по которым установлены ограждения контейнерных площадок за счет средств местного бюджета. Также сообщено, что ремонт ограждений контейнерных площадок осуществляется на основании заявок управляющих организаций и жителей округа. В период 2014-2015 гг. обращений по вопросу текущего ремонта ограждений контейнерных площадок не поступало.

10. ООО «Жилкомсервис № 2» запрос информации по оборудованным контейнерным площадкам.

Данный запрос находится на рассмотрении.

11. ООО «Жилкомсервис № 2» по вопросу рассмотрения возможности содействия в организации мероприятий.

Данный запрос находится на рассмотрении.

12-13. 2 запроса от периодического печатного издания «РосОтвет» о предоставлении информации.

Данные запросы находятся на рассмотрении.

14. Предложение от Санкт-Петербургского социально-экономического института по вопросу дополнительного профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями. Данное предложение рассмотрено, ознакомительная информация размещена на сайте МО МО № 78 и в газете.

15. ООО «Жилкомсервис № 1» о проведении комиссии 17.06.2015 по вопросу согласования контейнерной площадки по адресу: Апраксин пер., д. 15.

Данное обращение рассмотрено, направлен представитель Местной администрации МО МО № 78.

16. Обращение Информационного агентства «МЕДИА.СПб» с просьбой в рамках серии интервью ответить на вопросы.

Ответы на вопросы предоставлены в установленный законом срок.

            4. По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов – 7:

4.1. От граждан: 7 обращений(об оказании помощи в госпитализации в Госпиталь для ветеранов войн - 1; о содействии в получении в постоянное пользование жилого помещения в коммунальной квартире – 1; о замене газового оборудования – 1; просьба убрать со двора автомобили, которые не эксплуатируются по назначению более 20 лет - 1; жалоба на круглосуточную работу кондиционера под окном заявителя – 1; о содействии в ремонте подъезда дома № 75 по наб. реки Фонтанки – 1; о функционировании в жилом доме № 19/21 по Апраксину пер. кафе «Кемер», помещения которого не оборудованы вентиляцией и шумоизоляцией – 1).

4.2. От организаций данные обращения не поступали.

            Все обращения граждан и организаций по вопросам деятельности ОМСУ рассмотрены в установленный законом срок, по каждому обращению были приняты необходимые меры. По остальным вопросам были направлены запросы и письменные обращения в соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.    



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00