Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по работе с обращениями граждан и организаций в Муниципальном образовании муниципальный округ № 78 за IV квартал 2015 года

31 Декабря 2015

           В IV квартале 2015 года в Муниципальном  образовании муниципальный округ № 78 зарегистрировано 97 письменных обращений граждан и организаций.          

            Тематика обращений:

  1. Благоустройство – 7, из них:

1.1. От граждан: - 5:

- О включении в адресную программу 2016 года посева травы на газоны с последующим покосом.

Заявителю сообщено, что в соответствии с данными региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга», земельный участок по адресу заявителя, в том числе территории, занятые насаждениями, находятся в общедолевой собственности.

В соответствии со статьями 36 и 39 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. В связи с чем, выполнить работы по посеву травы за счет средств бюджета Местной администрации МО МО № 78 не представляется возможным.

- О замене асфальтового покрытия.

Данное обращение рассмотрено, указанный адрес включен в адресную программу по текущему ремонту  придомовых и дворовых территорий на 2016 год.

- Обращение через интернет-портал «Наш Санкт-Петербург» по вопросу аварийного состояния асфальтового покрытия.

Данное обращение рассмотрено, ответ направлен на интернет-портал «Наш Санкт-Петербург».

- О проведении ремонтных работ на внутридворовой территории и ремонта асфальтового покрытия.

Данное обращение рассмотрено, запрос направлен в ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» и отправлено уведомление заявителю о переадресации запроса в ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» для принятия  мер по существу заявления.

Вопрос по ремонту асфальтового покрытия рассмотрен при формировании уточненной адресной программы по итогам экономии бюджетных средств в 2016 году.

- О посадке растений в палисаднике двора  в 2016 году.

Данное обращение рассмотрено, указанный адрес включен в адресную программу на 2016 год.

1.2. От организаций – 2.

- О включении в адресную программу по благоустройству на 2016 год установки контейнерных площадок закрытого типа по адресам: наб. кан. Грибоедова, д. 18-20; Думская ул., д. 5/22; Малая Морская ул., д. 8; Казанская ул., д. 5.

Обращение рассмотрено, установка контейнерных площадок по указанным адресам включена в адресную программу по благоустройству на 2016 год.

- О закупке в ОАО «Автопарк № 1 «Спецтранс» талонов на вывоз крупногабаритного мусора (в объеме 108м3), с последующей установкой 4 контейнеров по адресу: наб. кан. Грибоедова, д. 18-20

Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ, что данные услуги не внесены в план закупок на 2015 год, заявок в Местную администрацию МО МО № 78 на планирование данного вида услуг в бюджет на 2015 год не поступало.

2. По вопросам опеки и попечительства –  41 обращение.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» органом опеки и попечительства в интересах детей проверена информацию, поступившая по заявлениям от граждан, проживающих на территории МО МО № 78.

8 заявления граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего, в связи с переездом, меной жилья и т.д.

Оказано 7государственных услуг.

2 -  государственная услуга по разрешению органом опеки и попечительства разногласий между родителями по вопросам, касающимся воспитания и образования детей.

2 -  государственная услуга по оказанию содействия опекунам и попечителям в защите прав и законных интересов подопечных.

1 - государственная услуга по выдаче органом опеки и попечительства разрешения на раздельное проживание попечителей и их несовершеннолетних подопечных.

2 – государственная услуга по выдаче предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом подопечных.

26– иные обращений граждан в интересах несовершеннолетних и совершеннолетних граждан.

Орган опеки и попечительства МО МО № 78 принимает участие в работе районной Межведомственной группы по координации деятельности и оперативного решения возникающих вопросов по предупреждению социального сиротства и оказанию своевременной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействует с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних Центрального района.

           

3. По иным вопросам деятельности ОМСУ – 30 обращений, из них:

3.1. От граждан: 22:

- О постановке на учет льготной категории жителей МО для оказания дополнительных услуг - 21.

Все заявители поставлены на льготный учет.

- О предоставлении информации об Избирательной комиссии МО МО № 78.

Обращение рассмотрено, заявителю предоставлена информация об Избирательной комиссии МО МО № 78.

3.2. От организаций – 8, из них:

- ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района» направляет информацию о проведении комиссии 06.10.15 в 11.00 ч.

Данное обращение рассмотрено, на комиссию направлен представитель Местной администрации МО МО № 78.

- ООО «Инфинити ПРО» коммерческое предложение по разработке проектно-сметной документации и услуг по открытию и закрытию ордеров ГАТИ.

Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- ИП Симакова Н. запрос информации о выделенных бюджетных средствах на организацию досуговых мероприятий.

Данное обращение рассмотрено, ИП Симаковой Н. направлен ответ.

- СПб РБО театральный фонд им. Н.П. Акимова коммерческое предложение по вопросу приобретения театральных билетов.

Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- Театр юного зрителя им. А.А. Брянцева коммерческое предложение по вопросу приобретения театральных билетов.

Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- Союз "Чернобыль" России  обращение по вопросу включения мероприятий, посвященных 30-летию трагедии на Чернобыльской  АЭС.

Данное обращение рассмотрено, мероприятия посвященные 30-летию трагедии на Чернобыльской  АЭС включены в муниципальную программу во ВПВ молодежи на 2016 год.

- АО «ДИКСИ Юг»  обращение по вопросу установки ограничителей парковки.

Данное обращение рассмотрено и находится а работе.

- Театрально-зрелищное агентство «Дилявер» о рассмотрении возможности приобретения билетов на спектакль и новогодних сладких подарков.

Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.

           

4. По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов –  обращение:

4.1. От граждан– 19: (по вопросам жилищно-коммунального обслуживания и жилищным условиям граждан – 18 (о предоставлении информации о включении ремонта парадных дома в план работ на 2016 год, а также информации о собственниках квартир – 1, об отсутствии отопления в квартире – 3, о перепланировке в жилом доме – 1, об использовании нежилого помещения дома без согласия собственников жилых помещений – 1, о монтаже вентиляционной трубы баром, расположенным под квартирой заявителя – 1, о содействии в ремонте арки дома – 1, о недостаточном давлении холодного водоснабжения в квартире – 1, о проведении работ по осушению подвального помещения, восстановлению фасада дома и ступени в подъезд дома – 1, об установке козырька над входом в парадную дома – 1, о содействии в восстановлении освещения во дворе дома – 2, о ремонте фасада и подъезда дома – 1, об оказании содействия в ремонте лестничной клетки – 1, жалоба на ТСЖ – 1, жалоба на шум и громкую музыку от клубов и баров, расположенных в жилом доме – 1,по вопросу ненадлежащего технического состояния в сетях холодного водоснабжения – 1).

- о замене газовой плиты, пришедшей в негодность – 1.

4.2. От организаций данные обращения не поступали.

            Все обращения граждан и организаций по вопросам деятельности ОМСУ рассмотрены в установленный законом срок, по каждому обращению были приняты необходимые меры. По остальным вопросам были направлены запросы и письменные обращения в соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.   



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00