Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+5°

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по работе с обращениями граждан и организаций, поступивших во Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 за II квартал 2016 года

1 Июля 2016

Во II квартале 2016 года во Внутригородском Муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 зарегистрировано 96 письменных обращений от граждан и организаций.

Тематика обращений:
1. Благоустройство – 13 обращений, из них:
1.1. От граждан: - 8 обращений:
- Обращение заявителя по вопросу укладки тротуарной плитки и ремонта придомовой территории.
Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о включении данных работ в проект адресных программ на 2017 год.
- Обращение по вопросу установки детского игрового оборудования с резиновым покрытием во дворе дома по указанному адресу.
Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о включении данных работ в проект адресных программ на 2017 год.
- Обращение по вопросу благоустройства детской площадки по указанному адресу.
Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ.
- Обращение по вопросу оказания содействия в сохранении ворот на арке дома по указанному адресу.
Данное обращение рассмотрено, ответ по вопросу оказания содействия в сохранении ворот на арке дома по указанному адресу направлен заявителю.
- Обращение заявителя по вопросу установки цветочных вазонов во дворе по указанному адресу.
Данное обращение рассмотрено, выполнение данных работ включено в проект адресных программ на 2017 год, копия ответа направлена заявителю.
- Обращение заявителя по вопросу произведения работ по обрезке деревьев и иных работ по благоустройству.
Данное обращение рассмотрено, проведение работ по обрезке деревьев вкючены в план работ на 2016 год, а прополка и насыпь земли включены в проект адресных программ на 2017 год, копии ответов направлены заявителю.
- Обращение заявителя по вопросу установки малых архитектурных форм и проведению иных работ по благоустройству по указанному адресу.
Данное обращение рассмотрено, находится в работе.
- Обращение заявителя по вопросу проведения работ по замене асфальтового покрытия по адресу заявителя.
Данное обращение рассмотрено и находится в работе.

1.2. От организаций – 6 обращения по вопросам благоустройства (поступили через портал «Наш Санкт-Петербург», перенаправлены администрацией Центрального района Санкт-Петербурга, а также от ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района»)

На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило обращение по вопросу неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территории по указанному адресу (обращение перенаправлено от администрации Центрального района Санкт-Петербурга).
Данное обращение рассмотрено, ответ направлен на портал «Наш Санкт-Петербург» о том, что проведение работ по замене асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территории по указанному адресу включены в проект адресной программы на ремонт придомовых территорий и дворовых территорий, включая проезды и выезды, пешеходные дорожки на территории МО МО № 78 на 2017 г.
На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило обращение по вопросу неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территории по указанному адресу (обращение перенаправлено от администрации Центрального района Санкт-Петербурга).
Данное обращение рассмотрено, ответ направлен на портал «Наш Санкт-Петербург» о том, что проведение работ по замене асфальто-бетонного покрытия внутридворовой территории по указанному адресу включены в проект адресной программы на ремонт придомовых территорий и дворовых территорий, включая проезды и выезды, пешеходные дорожки на территории МО МО № 78 на 2017 г. (п.3 Проекта адресной программы) с указанием срока исполнения.
На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило обращение по вопросу отсутствия малых архитектурных форм и хозяйственно-бытового оборудования необходимого для благоустройства территории по указанному адресу (обращение перенаправлено от администрации Центрального района Санкт-Петербурга).
Данное обращение рассмотрено, ответ направлен на портал «Наш Санкт-Петербург» о том, что согласно данных Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга» (далее РГИС), внутридворовая территория по адресу: Апраксин пер., д. 3 передана в общедолевую собственность жителей многоквартирного дома. В соответствии с ст. 36, 39 «Жилищного кодекса» Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. В связи с чем, выполнить работы по благоустройству территории по данному адресу за счет средств Местного бюджета не представляется возможным.
- ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» обращение по вопросу установки контейнерных площадок, включение в адресную программу по благоустройству.
Данное обращение рассмотрено и ответ о включении в план работ установки контейнерных площадок по указанным адресам направлен в ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района».

- ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» обращение по вопросу незаконной установки металлических мест парковки во дворе дома.
Данное обращение рассмотрено и ответ направлен заявителю.
- ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» обращение по вопросу проведения озеленения вазонов на дворовой территории по указанному адресу.
Данное обращение рассмотрено и находиться в работе.

2. По вопросам опеки и попечительства – 48 обращений.
В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» органом опеки и попечительства в интересах детей проверена информацию, поступившая по заявлениям от граждан, проживающих на территории Внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78.
15 заявлений граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего, в связи с переездом, меной жилья и т.д.
Оказано 3 государственные услуги.
1 – государственная услуга по выдаче предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом подопечных.
2 – государственных услуги по согласию органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с учащимся, достигшим возраста 14 лет.
30 – иные обращений граждан в интересах несовершеннолетних и совершеннолетних граждан.
Орган опеки и попечительства Внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный № 78 принимает участие в работе районной Межведомственной группы по координации деятельности и оперативного решения возникающих вопросов по предупреждению социального сиротства и оказанию своевременной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействует с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних Центрального района Санкт-Петербурга.

3. По иным вопросам деятельности ОМСУ – обращений, из них:
3.1. От граждан: 6 обращений, из них:
- 1 обращение о включении участника Великой Отечественной войны в состав Бессмертного полка МО МО № 78.
1 обращение рассмотрено, участник Великой Отечественной войны включен в состав Бессмертного полка МО МО № 78, ответ направлен заявителю.
- 4 обращения от граждан о постановке на учет льготной категории жителей МО для оказания дополнительных услуг.
Данные обращения рассмотрены, все заявители поставлены на учет льготной категории жителей МО для оказания дополнительных услуг, ответы направлены заявителям.
- 1 обращение жителей по вопросу проверки правоустанавливающих документов детского сада, находящегося во дворе по указанному адресу заявителя.
Обращение рассмотрено, проведено комиссионное обследование, копия ответа направлена заявителю.

3.2. От организаций – 21 обращения, из них:

- СПб ГБУСОН «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия»» направляет информацию об изменении юридического адреса с просьбой выслать необходимые дополнительные соглашения.
Данное обращение рассмотрено, направлены экземпляры дополнительных соглашений.
- Межрегиональная общественная организация содействие возрождению культуры, духовности и патриотизма «Александро-невское братство» обращение по поводу сотрудничества.
Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- Межрегиональная общественная организация содействие возрождению культуры, духовности и патриотизма «Александро-невское братство» обращение по поводу сотрудничества, направленного на всестороннее развитие молодежи.
Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- ООО «Лондон» по вопросу возврата денежных средств, в качестве обеспечения муниципального контракта.
Данное обращение рассмотрено и возврат денежных средств исполнен.
- ЗАО «Электронные торговые системы» предложение по вопросу возможности размещения закупок путем проведения аукционов в электронной форме.
Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- ЗАО «Комсомольская правда» коммерческое предложение на приобретение газеты.
Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- Союз «Чернобыль» направил обращение по вопросу оказания содействия в проведении традиционной встречи, посвященной Дню памяти аварии на Чернобыльскогй АЭС.
Данное обращение рассмотрено.
- РАНХиГС при Президенте Российской Федерации «Северо-западный институт управления» направил коммерческое предложение для заключения договора на предоставление услуг обучения сотрудников.
Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- ООО «Центр СПС» коммерческое предложение на приобретение архитектурных форм.
Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- ООО «Офис-Док» коммерческое предложение о создании системы электронного документооборота.
Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- ООО «ОБЖ СПб» коммерческое предложение по изготовлению печатной продукции.
Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- АО «Петербургские аптеки» обращение по вопросу реализации мероприятий по доступной среде.
Данное обращение рассмотрено и ответ направлен заявителю.
- ООО «Петро-Композит» коммерческое предложение на приобретение малых архитектурных форм.
Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- ООО «Конкурент» запрос на разъяснение конкурсной документации.
Данное обращение рассмотрено и ответ разъяснение конкурсной документации направлен заявителю.
- ООО «НПК Фэнтези лайт» обращение о перечислении денежных средств на поставку электронных табло «Бегущая строка».
Данное обращение рассмотрено и подготовлен ответ о перечислении денежных средств.
- Театр кукол «Облачко» коммерческое предложение на приобретение билетов на спектакль для детей о правилах дорожного движения.
Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.
- ИП Быстрова Е.В. обращение о перечислении денежных средств на оказание услуг по организации и проведению спектаклей военно-патриотической направленности.
Данное обращение рассмотрено и подготовлен ответ о перечислении денежных средств.
- СПбГБУК «Государственный драматический театр «Приют комедианта» обращение по вопросу капитального ремонта помещений и инженерных сетей.
Данное обращение рассмотрено и ответ направлен заявителю.
- СКО Станица «Екатерингофская» направляет на рассмотрение предложение по участию в профилактике правонарушений, по профилактике терроризма и экстремизма и незаконного потребления наркотических средств.
Данное обращение рассмотрено и ответ направлен заявителю.
- ООО «Стройтехнадзор» отправка проекта муниципального контракта на выполнение проектно-сметных работ по благоустройству.
Проект рассмотрен и учтен для использования в работе.
- ООО «Артей» отправка графика проведения ремонтных работ.
Данное письмо рассмотрено и учтено для использования в работе.
- Общероссийская общественная организация «Российская муниципальная академия» направляет предложение по участию в конкурсе «Лучший муниципальный сайт».
Данное обращение рассмотрено и находиться в работе.

4. По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов – 7 обращений:
4.1. От граждан – 7 обращений, из них:
Поступило 3 обращения от граждан по вопросу нарушения тишины в ночное и дневное время, данные обращения рассмотрены, перенаправлены в соответствующие структуры, для принятия необходимых мер, по решению данных проблем.
- Обращение заявителя по вопросу пропажи газонных ограждений по указанному адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено и находится в работе.
- Обращение заявителя по вопросу закрытия пустующего помещения, расположенного по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, перенаправлено в ООО «Жилкомсервис № 2», Жилищное агентство Центрального района для принятия необходимых мер по закрытию данного помещения.
- Обращение заявителя с жалобой на распространителей БАД(ов), которые шантажируют и систематически запугивают заявительницу. Данное обращение рассмотрено, перенаправлено в 28 отдел полиции Центрального района для принятия необходимых мер.
- Обращение заявителя с жалобой на предотвращение курения под окнами китайского ресторана, расположенного по адресу ул. Гороховая, д. 50. Данное обращение рассмотрено, перенаправлено в 28 отдел полиции Центрального района для принятия необходимых мер по решению данной проблемы, копия ответа направлена заявителю.

4.2. От организаций данные обращения не поступали.

Все обращения граждан и организаций по вопросам деятельности ОМСУ рассмотрены в установленный законом срок, по каждому обращению были приняты необходимые меры. По остальным вопросам были направлены запросы и письменные обращения в соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00