Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
апреля
пт
-1°

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по работе с обращениями граждан и организаций, поступивших во Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 за I квартал 2017 года

31 Марта 2017

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

по работе с обращениями граждан и организаций, поступивших во Внутригородское

Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78

 за I квартал 2017 года 

          В I квартале 2017 года во Внутригородском  Муниципальном  образовании  Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 зарегистрировано 67 письменных обращений поступивших от граждан и организаций.   

 

Тематика обращений:

1.     Благоустройство –    4 обращения, из них:

1.1.  От граждан  обращений:

 - Обращение по вопросу включения в ремонт асфальтового покрытия во дворе дома. Обращение рассмотрено, находится в работе.

 -  Обращение по вопросу установки закрывающейся песочницы на детской площадке во дворе дома. Обращение рассмотрено, находится в работе.

-  Обращение по вопросу ремонта разрушенного тротуара на улице. Обращение рассмотрено, находится в работе.

- Обращение по вопросу восстановления недостающего ограждения газона и ремонта и окраски имеющихся ограждений. Данное обращение рассмотрено и находится в работе.

1.1.  От организаций  – 5 обращений по вопросам благоустройства (поступили через портал «Наш Санкт-Петербург»,  перенаправлены администрацией Центрального района Санкт-Петербурга, а также от ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» Санкт-Петербурга и ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района» Санкт-Петербурга) 

- ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района направил обращение о направлении ответственных представителей по вопросу пересогласования для сбора коммунальных отходов. Данное обращение рассмотрено и представитель МО МО № 78 принял участие в пересогласовании контейнерных площадок.

- ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района направил запрос на предоставление информации о строительстве контейнерной площадки закрытого типа. Данное обращение рассмотрено и необходимая информация направлена заявителю.

 -  ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района направил обращение о включении в адресную программу установку контейнерной площадки закрытого типа. Данное обращение рассмотрено и включено в программу по благоустройству на 2017 год.

 - АО «Антикор» направил обращение о согласовании производства земляных работ в сквере во дворе. Данное обращение рассмотрено, ответ заявителю направлен.

 - ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района направил обращение по вопросу закупки в АО «Автопарк № 1» «Спецтранс» талонов на вывоз КГМ. Данное обращение рассмотрено и находится в работе

 

2. По вопросам опеки и попечительства –  24  обращения.

ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО  (всего 24 обращения).

   В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ  «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» органом опеки и попечительства в интересах детей проверена информацию, поступившая  по заявлениям от граждан, проживающих на территории МО МО № 78.

5 - заявлений граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего,  в связи с переездом, меной жилья и т.д.

0 – заявления граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на отказ от преимущественного права покупки долей в квартире от имени несовершеннолетнего.

Оказано  3 государственные услуги.

2 – государственные услуги по разрешению органом опеки и попечительства вопросов, касающихся предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ребенком.

14 – иные обращений граждан в интересах несовершеннолетних и совершеннолетних граждан.

Орган опеки и попечительства МО МО № 78 принимает участие в работе районной Межведомственной группы по координации деятельности и оперативного решения возникающих вопросов по предупреждению социального сиротства и оказанию своевременной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействует с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних Центрального района.

3. По иным вопросам деятельности ОМСУ – 19 обращений, из них:

3.1. От граждан:  5  обращений, из них:

 - Обращение по вопросу постановки на учет в базу данных МО МО № 78  для посещений и участия в праздничных и досуговых мероприятиях. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о постановке на учет в МО МО № 78.

- Обращение по вопросу постановки на учет в базу данных МО МО № 78  для посещений и участия в праздничных и досуговых мероприятиях. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о постановке на учет в МО МО № 78.

 - Обращение по вопросу переноса выхода из помещения Архива с территории двора на улицу. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о необходимости собрания собственников жилых помещений для протокола заседания собрания собственников жилья.

- Обращение по вопросу присутствия представителя МО МО № 78 на собрании жильцов собственников. Данное обращение рассмотрено, и присутствие представителя обеспечено.

- Обращение по вопросу ремонта мест общего пользования в коммунальной квартире. Данное обращение рассмотрено, направлен запрос в Отдел вселения и регистрационного учета граждан Санкт-Петербурга Центрального района для дальнейшего решения данного вопроса. 

3.2. От организаций –    14  обращений, из них:

- Информационное письмо от Межрегиональной молодежной общественной военно-патриотической организации о проведении военно-исторической реконструкции. Данное обращение рассмотрено и  использовано для учета в работе.

- Информационное письмо от ООО «ОБЖ СПб» с предложениями по обучению неработающего населения способам защиты и действиям при совершении террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ.

- Коммерческое предложение ООО «ОБЖ СПб» на оказание услуги по разработке и изданию памятки «Синдром бесчеловечности, правда об ИГИЛ». Данное обращение рассмотрено и  использовано для учета в работе.

- Информационное письмо РАНХГС при Президенте Российской Федерации «Северо-Западный Институт Управления о программах дополнительного профессионального образования. Данное обращение рассмотрено и  использовано для учета в работе.

- Коммерческое предложение РГЦК «Цирк в Автово» на приобретение билетов на спектакли. Данное обращение рассмотрено и  использовано для учета в работе.

- Информационное письмо ООО «Научно-производственная компания «Фэнтэзи лайт» об обслуживании мобильного канала связи для табло «Бегущая строка». Данное обращение рассмотрено и  использовано в работе.

- Северо-Западный банк Головное отделение по Санкт-Петербургу информация о новом продукте «Номинальный счет». Данное обращение рассмотрено и  использовано для учета в работе.

- ООО «Масштаб Плюс» коммерческое предложение по осуществлению мероприятий по патриотическому воспитанию, организации и проведению досуга для жителей. Данное обращение рассмотрено и  использовано для учета в работе.

- Коммерческое предложение от Студии проектов Paint Point по художественному оформлению городской среды. Данное обращение рассмотрено и  находится в работе.

- Претензия от НО «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» по задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт. Данное обращение рассмотрено и решен вопрос о задолженности.

- Институт экономики, управления и социальных отношений информация о проведении практических семинаров. Данное обращение рассмотрено и  находится в работе.

- Уведомление о направлении копии протокола общего собрания собственников многоквартирного дома. Данное обращение рассмотрено и  использовано для учета в работе.

- Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Администрации Центрального района Санкт-Петербурга приглашение на совещание. Данное обращение рассмотрено и  использовано для учета в работе.

- Пресс-служба Единой России Санкт-Петербурга с публикацией на официальном сайте текста о Генеральном плане Санкт-Петербурга. Данное обращение рассмотрено и  находится в работе.

 

4. По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов  – 16 обращений:

4.1. От граждан– 16   обращений, из них:

- Обращение граждан по вопросу организации вывоза бытового мусора. Данное обращение рассмотрено и перенаправлено в ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу отключения газового оборудования. Данное обращение рассмотрено и перенаправлено в отдел социальной защиты Центрального района Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу отключения газового оборудования. Данное обращение рассмотрено и перенаправлено в отдел социальной защиты Центрального района Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу получения предписания от ООО   «Жилкомсервис №1» о приведении в порядок слаботочной системы. Данное обращение рассмотрено и находится в работе.

- Обращение граждан по вопросу использования помещения подвала не собственниками многоквартирного дома, об отсутствии информации для жителей о доступе в подвал ,в случае вызова аварийных служб по ликвидации аварийного состояния инженерных коммуникаций. Данное обращение рассмотрено и перенаправлено в ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу незаконной круглосуточной работы салона интимных услуг в доме. Данное обращение рассмотрено и перенаправлено в 28 отдел полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу ликвидации аварийного состояния лестничной клетки в подъезде дома. Данное обращение рассмотрено и перенаправлено в ООО ««Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу проведения ремонтных работ по кровле и по ремонту потолков после протечек в жилой квартире. Данное обращение рассмотрено и перенаправлено в ООО ««Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу устранения шума, исходящего от вентиляционной установки, расположенной на здании жилого дома. Данное обращение рассмотрено и перенаправлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Центральном районе, в ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу незаконного заселения граждан в помещение, находящееся в жилом многоквартирном доме. Данное обращение рассмотрено и  перенаправлено в ООО ««Жилкомсервис № 2» Центрального района Санкт-Петербурга, в Администрацию Центрального района Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу нарушения жильцами дома тишины в ночное время, а также по вопросу неоднократно поступающих в адрес граждан угроз от соседей дома. Данное обращение перенаправлено в 28 отдел полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга  для принятия мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу передачи в пользование товарищества собственников жилья подвальных помещений. Данное обращение рассмотрено и перенаправлено в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

- Обращение граждан по вопросу изменения расценок в счетах на оплату коммунальных услуг. Указанное обращение рассмотрено и перенаправлено в  ООО ««Жилкомсервис № 1» Центрального района Санкт-Петербурга для принятия необходимых мер по решению данного вопроса.

 - Обращение граждан по вопросу замены газового оборудования в квартире. Указанное обращение рассмотрено,  и перенаправлено в отдел социальной защиты населения администрации Центрального района Санкт-Петербурга для постановки на учет по замене газового оборудования. Получен ответ и направлен заявителю о постановке на учет по замене газового оборудования.

- Обращение граждан по вопросу переноса выхода из одного помещения в другое. Указанное обращение рассмотрено и направлен ответ в установленный законом срок.

- Обращение граждан о проведении ремонта мест общего пользования в коммунальной квартире. Данное обращение рассмотрено и направлен запрос в Отдел вселения и регистрационного учета граждан Санкт-Петербурга Центрального района для уточнения информации необходимой для принятия мер по решению данного вопроса.

4.2. От организаций данные обращения не поступали.

 Все обращения граждан и организаций по вопросам деятельности ОМСУ рассмотрены в установленный законом срок, по каждому обращению были приняты необходимые меры. По остальным вопросам были направлены запросы и письменные обращения в соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.   

 

Глава Муниципального образования,
исполняющий полномочия
Председателя Муниципального Совета                                                       В.Н. Штраух

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00