Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26
апреля
пт
+10°

Внимание-дети!

29 Октября 2020

С 26 октября по 9 ноября 2020 года на территории Центрального района Санкт-Петербурга проводится профилактическая операция «Внимание-дети!».

В дни осенних каникул, не занятые школьными уроками, юные пешеходы много времени будут проводить на улице. А это значит, что вероятность ДТП с участием детей возрастает в несколько раз.

За 9 месяцев 2020 года на дорогах Центрального района произошло 15 ДТП с участием детей, в которых 15 детей получили травмы. При этом в 14 случаях ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.

Уважаемые родители! В период каникул, напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Ребята должны понимать, что важно не только знать Правила дорожного движения, но и вместе с вами, использовать эти знания каждый день.

Не смотря на то, что каникулярные дни - время отдыха, на дорогах нельзя быть халатным и легкомысленным. Ради собственной безопасности нужно проявлять внимательность и осмотрительность.

Уважаемые водители! Помните, что ребенок не всегда может адекватно вести себя на дороге, поэтому именно вы, должны стараться предугадывать его дальнейшее поведение и избегать аварийной ситуации. Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, соблюдать скоростной режим в местах их возможного появления, а при перевозке детей – использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00