Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+5°

На территории Центрального района с 18 по 31 мая проводится профилактическое мероприятие “Внимание-дети!”.

14 Мая 2021

На территории Центрального района с 18 по 31 мая проводится профилактическое мероприятие “Внимание-дети!”. По итогам 4 месяцев 2021 года в Центральном районе зафиксирован рост основных показателей аварийности с участием детей: увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей – 9 ДТП (+50%), увеличилось количество пострадавших в них детей 10 (+66,7%) человек. Основная доля дорожно-транспортных происшествий это –  наезды на пешеходов в зоне регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

Госавтоинспекция в рамках операции проведет профилактические рейды, в целях привлечения к ответственности водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и акцентирует профилактическую работу с участниками дорожного движения, использующими современные средства передвижения, такие как самокаты, электросамокаты, велосипеды и дополнительную профилактическую работу в образовательных учреждениях.

Дети огромное количество времени будут проводить на улицах города, в загородных зонах, на дачных участках. Перед началом летних каникул родителям также рекомендуется поговорить с детьми на тему соблюдения Правил дорожного движения. Не все понимают опасности, которые могут подстерегать на дорогах города и загородных территориях.

Основные  моменты, которые необходимо знать и соблюдать:

- с самоката, велосипеда и любого средства передвижения необходимо спешиваться при переходе проезжей части

- переходить проезжую часть необходимо строго на разрешающий сигнал светофора (зеленый) и в зоне пешеходного перехода

- для управления скутером и мощным средством индивидуальной мобильности необходимо иметь водительское удостоверение категории “М”

-детей необходимо пристегивать ремнем безопасности в салоне транспортного средства

Желаем всем Безопасных летних каникул!

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00