Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
апреля
воскр
+6°

Урок - беседа с учащимися школы № 211

15 Мая 2015

 

В жизни много вопросов и трудностей. Любой ребенок может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным. Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

В ходе беседы с ребятами обсуждались следующие моменты: «Телефон доверия как вид психологической помощи»; «Чем может помочь друг?», а также ребятам были озвучены номера местного и регионального Телефона доверия и вручены карточки-визитки с номерами.

Наркомания сегодня - это био-психо-социо-духовная болезнь. Самое страшное, что наркоманы слишком поздно понимают, что они не просто «балуются наркотиками», а уже не могут обходиться без них. Иногда пристрастие к наркотикам развивается через полгода и даже год, чаще через 2-3 месяца, но нередко человек становится зависимым после первой же инъекции. А конец, практически, всегда предсказуем…

Беседа с  специалистом прошла на одном дыхании, а по реакции слушателей было понятно, что учащиеся проявили неподдельный интерес к тому, о чем говорилось. Можно сказать, что лекция достигла своей цели - молодежь ее не просто услышала, а приняла к сведению.

Урок - беседа с учащимися школы № 211

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00