Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
марта
вт
+0°

Прокурор Центрального района Санкт-Петербурга обратился в суд с исковым заявлением

28 Декабря 2020

Прокурор Центрального района Санкт-Петербурга обратился в суд с исковым заявлением в интересах Российской Федерации к Гловацкому Л., Ивановой Е., Колганову С., Иванову С. о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Суд установил, что ответчики осуществляли незаконную банковскую деятельность без регистрации и без специального разрешения, в результате которой извлекли незаконный доход на сумму 5 287 919, 48 рублей, т.е. в крупном размере. Посредством сокрытия от государственного, финансового и налогового контролей указанных денежных средств ответчики причинили государству материальный ущерб в сумме более пяти миллионов рублей.

Исковые требования прокурора как законные и обоснованные, удовлетворены судом в полном объеме, с ответчиков солидарно взыскана сумма в размере более 5 миллионов рублей в доход Федерального бюджета Российской Федерации.

Решение не вступило в законную силу.

Предлагаемое название статьи – «Суд вынес решение по иску прокурора о взыскании с граждан более 5 миллионов рублей в доход Федерального бюджета РФ».

 

 

Прокурор района

 старший советник юстиции                                                                    П.А. Забурко

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00