Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26
апреля
пт
+8°

Концерт в честь 70 - летия полного освобождения Ленинграда

24 Января 2014

В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады для ветеранов и жителей почтенного возраста МО МО №78 23 января 2014 года было организовано торжественно-памятное мероприятие и концерт в театре Музыкальной комедии.

Все 900 дней блокады этот театр, несмотря на бомбы и артобстрелы, голод и холод продолжал работать и верить в победу, чем давал жизненные силы своим героическим землякам- блокадникам и воинам, защищавшим Ленинград.

Организаторы концерта своим высоким мастерством дали нам понять, как чутко и внимательно они проносят через свое творчество память и любовь к героическому прошлому любимого города, о своих старших коллегах и как осуществляется преемственность поколений во всех жанрах этого творческого коллектива.

Зал театра Музыкальной комедии полон: ветераны-блокадники, участники боевых действий в годы Великой Отечественной войны, труженики блокадного Ленинграда, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», малолетние узники фашистких концлагерей - жители 78-го Муниципального округа. Их тепло поздравили с 70-летием полного освобождения нашего города от фашисткой блокады Глава МО МО №78 Штраух В.Н. и заместитель главы администрации Центрального района Брук Н.Д.

Торжественный вынос знамени воспитанниками Суворовского училища, оформление сцены, фото и кино фрагменты под звуки до боли родных и знакомых мелодий в исполнении театрального оркестра - все это слилось в единый порыв глубокой благодарности за уважение к великой истории нашего города, подвигу ленинградцев, отстоявших свой город, к людям, чей дух не удалось сломить фашистам.

Оптимистичный и радостный финал был создан демонстрацией веселых сцен из известных оперетт с комическими и танцевальными номерами, исполненными на высоком художественном уровне.
С.И. Кириллова,
житель МО МО № 78

Концерт в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00