Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
апреля
пн
+6°

Финал турнира «Кожаный мяч» в г. Казани

3 Октября 2016

Сезон 2016 года для Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» закончился проведением в г. Казань с 06 по 15 сентября финального IV-го этапа в старшей возрастной группе (2001-02 г.р.), в котором г. Санкт-Петербург представляла команда муниципального образования МО №78 (на правах победителя городского этапа).

Для проведения предварительной и финальной стадии турнира организаторами был предоставлен стадион «Трудовые резервы».  

Наша команда, возглавляемая тренером Ивановым А.В., начала турнир с игр в предварительной стадии в группе «В». Выиграв встречи с командой «Крылья» из г. Москва со счётом 3:2 и командой «Надежда» из г. Краснодара со счётом 1:0 и проиграв командам «Восток» (г. Чебоксары), «СОШ №73» (г. Воронеж) и «Юность – 2001» (г. Благовещенск), мы заняли пятое место в своей группе.

В финальной стыковой игре с хозяевами турнира - командой «Мотор» (г. Казань), которая заняла аналогичное место в группе «А», мы победили со счётом 2:0, заняв итоговое 9-е место в турнире.

В финальной игре за первое место в турнире встретились победители групп А и В – команда «Дмитров» (Московская обл.) и команда «Восток» (г. Чебоксары, Республика Чувашия). Победу одержали дмитровчане, завоевав право на поездку в международный спортивный лагерь «Coca-Cola» и на одну из домашних игр сборной России по футболу.     

На торжественном открытии и закрытии турнира присутствовали представители министерства спорта и молодёжной политики России, Правительства Республики Татарстан, Российского Футбольного Союза и российские «звезды» футбола Руслан Нигматуллин и Алексей Смертин.

После награждения состоялся гала-матч, участие в котором приняли такие известные российские футболисты, как олимпийский чемпион Виктор Лосев, Сергей Кирьяков, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Дмитрий Булыкин, Евгений Алдонин, Олег Карнаухов, Игорь Семшов,  с включением в каждую команду по одному игроку от команд - участниц турнира. От нашей команды в гала-матче принял участие Бавин Даниил. Матч получился очень интересным и захватывающим, в итоге завершившись с ничейным результатом 3:3.   

Организаторы провели финал на высоком уровне. Во время отдыха ребятам была предоставлена обзорная экскурсия по г. Казань с посещением кремля, а также поездка на футбольный матч премьер группы между командами «Рубин» и «Урал».

За свою более полувековую историю «Кожаный мяч» помог многим ребятам стать настоящими мастерами «спорта номер один». Этот турнир не только выявляет юных одарённых футболистов, но предоставляет его участникам возможность обрести новых друзей. Сегодня это футбольное движение объединяет в стране более 900 тысяч мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 15 лет. И очень отрадно, что в этом движении успешно приняли участие команды от нашего муниципального образования, дойдя до финальной стадии.

В ближайшей перспективе наши команды примут участие в Санкт-Петербургском турнире по футболу в зале «Лига Чайников Junior», о чём будет подготовлена информация в следующих номерах муниципальной газеты и на официальном сайте округа. 

   Калинин С.В. 

Финал турнира «Кожаный мяч» в г. Казани

Посмотреть больше фотографий