Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
апреля
пн
+6°

Призывников торжественно проводили на службу

8 Ноября 2016

8 ноября в мемориальном музее А.В. Суворова состоялась торжественная отправка призывников Центрального района Санкт-Петербурга на военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

После исполнения Гимна Российской Федерации вступительное слово взял военный комиссар Центрального района Вячеслав Земсков. Далее к новобранцам обратился глава администрации Центрального района Андрей Хлутков. В своей речи он отметил, что служба в армии - ответственный шаг для каждого мужчины и попросил всегда помнить, что дома, в Санкт-Петербурге, их любят и ждут Он пожелал ребятам успешной службы и вручил памятные подарки призывникам, а так же благодарственные письма их родителям «За достойное воспитание детей».

Стоит отметить, что уже не первый год призывники Центрального района отправляются на службу из стен музея А.В.Суворова. Для них здесь всегда проходят экскурсию, где рассказывают о славных подвигах генералиссимуса, который не знал ни одного поражения.

Поддержать призывников и поделиться своими впечатлениями от службы пришел призывник прошлого года Ян, он, всего неделю назад вернулся из армии. По мнению юноши, каждый настоящий мужчина должен отслужить Родине, и для него год в армии прошел очень успешно.

С напутственным словом к ребятам обратился ветеран службы Михаил Осипович Петров. Он отметил, что именно в армии ре6бята могут встретить настоящих друзей и верных товарищей и пожелал им успешной службы, храбрости и мужества.

Приветственные слова в адрес новобранцев прозвучали также от глав муниципальных образований района. Отец Андрей из Православной духовной академии благословил ребят на службу, и вручил каждому икону и молитвослов.

Торжественную церемонию завершили общей фотографией на память.

Призывников Центрального района торжественно проводили на службу



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00