Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26
апреля
пт
+8°

В МО № 78 прошел семинар по вопросам защиты прав потребителей

16 Августа 2022

11 августа 2022 года на территории Муниципального округа № 78 по адресу Гороховая ул., д. 48 прошел семинар на котором обсуждались актуальные вопросы в сфере защиты прав потребителей.

Специалисты Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» (далее – ЦКК) выступили перед жителями с докладом на тему: «Как потребителю защитить свои права». 

В ходе выступления были даны разъяснения к ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992, освещены основные понятия данного закона, права потребителей, права и обязанности продавцов, изготовителей и исполнителей.

Специалисты ЦКК отметили, что проблема качества и безопасности товаров, особенно пищевых продуктов, в настоящее время одна из самых актуальных и рассказали о том, на какие группы товаров поступает наибольшее количество обращений от граждан, а также как оформить и предъявить претензию на неудовлетворительное качество продукции или услуги. 

В завершении семинара специалисты ЦКК ответили на поступившие вопросы и раздали информационные листы о деятельности ЦКК в сфере защиты прав потребителей.

Благодарим представителей ЦКК за проведенный семинар и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00