Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

Приобретая сметану прежде всего необходимо правильно выбирать место покупки

14 Ноября 2022

Приобретая сметану прежде всего необходимо правильно выбирать место покупки. Не стоит покупать данную продукцию в местах несанкционированной торговли у частных лиц, реализующих молочные продукты без ветеринарно-санитарных документов, без холодильного оборудования.

Предприятия-изготовители упаковывают сметану в картонные коробки, полимерные стаканчики, стеклянные банки, а также мягкие полимерные пакеты массой нетто от 180 до 500 г. Упаковка продукта должна быть сухой и чистой, без видимых механических повреждений, не вздутой.
Также внимательно изучите этикетку, обращая внимание на состав, информацию о сроке годности. На наименование продукта – должно быть четко прописано название «Сметана». Следует знать, что наименование молочной продукции, изготовленной с использованием заменителей молочного жира (с замещением в количестве не более 50%), должно начинаться со слов «Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира».

На потребительской упаковке обязательно указывается информация о наличии в продукте растительных масел. Например, под названием «Сметанка» часто скрывается молокосодержащий продукт, произведенный с использованием растительных жиров.

Если Вы купили некачественных товар в других предприятиях торговли, , то Вам следует обратиться с претензией к продавцу. В случае неудовлетворения Ваших требований Вы имеете право обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителейи благополучия человека по городу Санкт-Петербургу(ул. Стремянная, д. 19, Санкт-Петербург, 191025).



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00