Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
27
апреля
суб
+12°

День социально-правовой информации для граждан старшего поколения

12 Октября 2016

12 октября в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского состоится День социально-правовой информации для граждан старшего поколения.

В программе:

- информация о целевой программе ЦГПБ им. В.В. Маяковского «Библиотека – старшему поколению»;

- лекция «Все о налогах – гражданам старшего поколения»;

- презентация интернет-сервисов Федеральной налоговой службы России и Росреестра;

- информация «Заключение договоров пожизненной ренты от имени Санкт-Петербурга»;

- индивидуальные консультации для граждан по окончании лекционной части.

Лекторы и консультанты – специалисты Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Санкт-Петербургу и СПб ГБУ «Горжилобмен».

Посетители мероприятия узнают: об интересных мероприятиях библиотеки, адресованных гражданам старшего поколения; какие изменения в порядке начисления и уплаты налога на квартиру, дом, дачу ожидают пенсионеров в 2017 году; какие льготы по налогу на имущество, по транспортному налогу предусмотрены законодательством для пожилых людей и какие документы необходимы для получения налоговой льготы; в каком случае пенсионер может получить налоговый вычет при покупке жилья; как заключить договор пожизненной ренты с СПб ГБУ «Горжилобмен» и получать выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Участников Дня социально-правовой информации познакомят с возможностями полезных сайтов, в т. ч. сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и сервиса Ростреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», благодаря которому можно узнать кадастровую стоимость своей недвижимости.

По окончании лекционной части желающие смогут обратиться за индивидуальной консультацией к сотрудникам Федеральной налоговой службы и СПб ГБУ «Горжилобмен».

Все посетители смогут бесплатно получить полезные информационные и справочные материалы социально-правовой проблематики.

Начало мероприятия в 13.00.

Адрес: наб. реки Фонтанки, 46.

Вход свободный. 

Информация Администрации Центрального района Санкт-Петербурга