Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
27
апреля
суб
+12°

«Это загадочное заболевание – Псориаз»

13 Октября 2016

13 октября в 14.00 в Кожно-венерологическом диспансере № 11 Центрального района, в отделении по адресу: Стремянная ул., д. 4, состоится конференция на тему «Это загадочное заболевание – Псориаз». Цель мероприятия – формирование активной мотивации заботы о своем здоровье.

В конференции, помимо специалистов и сотрудников медицинских учреждений, смогут принять участие жители Центрального района.

***

Псориаз – одно из самых часто встречающихся хронических кожных заболеваний и одно из самых загадочных. Несмотря на большие успехи в изучении псориаза, причина его возникновения по-прежнему остается неизвестной. В России им страдает около 2% населения.

Псориаз – это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое сопровождается появлением на ней ярко-розовых высыпаний с обильным шелушением на их поверхности. Все дело в том, что клетки кожи больного начинают созревать и, соответственно, отмирать гораздо быстрее, чем это происходит у здорового человека. Так, если нормальный цикл созревания клеток поверхностных участков кожи составляет от 24 до 28 дней, то при псориазе это время сокращается до 4-5 дней. Изменения в состоянии кожи обычно сопровождаются нарушением кальциевого обмена в организме. В частности, у больных псориазом отмечается снижение содержания витамина Д.

Псориаз – заболевание хроническое, и достичь полного излечения удается крайне редко. Поэтому цель терапии псориаза – достижение максимально возможного эффекта для каждого конкретного пациента.

Информация Администрации Центрального района Санкт-Петербурга