Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
27
апреля
суб
+12°

«Сон сквозь реальность (Потаенные миры Сергея Фролакова)»

13 Октября 2016

13 октября в 19.30 в Галерее современного искусства «Моховая-18» состоится открытие выставки «Сон сквозь реальность (Потаенные миры Сергея Фролакова)».

Сюрреальность – сверхреальность художественных образов, населяющих мир автора, заставляет внимательнее присмотреться к знакомым улицам Петербурга в поисках существ, наполняющих их.

Образы, достоверно изображенные потусторонние миры, входы в которые обозначаются художником в топографически точно указанных, реально существующих местах, например на улице Пестеля или на стрелке Васильевского острова.

Общая сюжетно-событийная драма, разворачивающаяся на полотнах мастера, это метаморфозы: техногенные и природные, от локальных объектов и мизансцен, до глобальных панорам. Тщательно выписанные, осязаемые, они стирают границу между миром яви – знакомых осязаемых образов и миром сна, где неявные создания являются хозяевами положения.

Выставка будет проходить с 13 октября по 5 ноября по адресу: Моховая ул., д. 18. Часы работы экспозиции: с 11.30 до 19.30, выходные дни – воскресенье, понедельник.

Справки по телефону: 275-33-83.

Информация Администрации Центрального района Санкт-Петербурга