Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
27
апреля
суб
+12°

Открытие выставки Кристины Скобелкиной

14 Октября 2016

14 октября в 18.00 в библиотеке имени В.В. Маяковского в рамках Фестиваля молодых иллюстраторов откроется выставка петербургского художника-иллюстратора Кристины Скобелкиной «Лапусы и кое-кто еще».

Экспозиция включает иллюстрации к нескольким из последних проектов художника: от черно-белых до цветных изображений. Зритель приоткроет дверь в сказочный мир существ, которые произошли от лисиц и называют себя лапусами. Герои обладают способностью перемещаться во времени и пространстве, поэтому они вышли из плоскости иллюстраций в наш мир, перевоплотившись в керамические скульптуры. Также на выставке можно познакомиться с другими не менее любопытными персонажами.

Выставка продлится до 28 октября. Посетителей ждут по адресу: Невский пр., 20.

Справка:

Кристина Скобелкина – потомственный художник. Закончила факультет графических искусств в Высшей школе печати и медиатехнологий. Занимается созданием графических изображений, скульптурных персонажей из керамики. Работает над оформлением книг различных жанров, один из последних проектов осуществлялся для анимационной студии «Пилот». По словам художника, создание изображений к новой книге – это каждый раз увлекательное приключение: перевод написанной истории интуитивно отобранными графическими средствами. Найденные образы должны отражать настроение текста и способствовать погружению читателя в атмосферу произведения.

Информация Администрации Центрального района Санкт-Петербурга