Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
апреля
воскр
+8°

"Я - Пакитан"

18 Октября 2016

18 октября в 18.30 в Музее Анны Ахматовой (Литейный пр., д. 53) состоится показ фильма Аси Копичниковой «Я – Пакитан» и встреча с режиссером.

«Я – Пакитан» – это история мальчика Антона с синдромом Дауна. Антон живет в благополучной семье. У него есть родители и старшие братья, которые окружили его заботой и любовью. Он ходит в школу и на репетиции в Упсала-Цирк. Цирк сейчас особенно важен для Антона: репетиции помогают адаптироваться мальчику к обществу обычных людей.

За три года занятий Антон научился делать колесо, стоять на руках, он участвует в спектаклях, понимает речь, реагирует на эмоции окружающих. И его мама верит, что Антон найдет свое место в жизни. Впереди их ждет трудный путь, полный непонимания окружающих. Но они все преодолеют. Потому что у них есть мечта. И есть надежда...

«Фильм Аси Копочниковой «Я – пакитан» о детях с синдромом Дауна, видимо, станет такой же вехой, как и «Антон тут рядом», после которого многие узнали о существовании и проблемах аутистов». (Фонтанка.ру)

Информация Администрации Центрального района Санкт-Петербурга