Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
апреля
воскр
+6°

Конференция по проблеме выпадения волос

20 Октября 2016

20 октября в 14.00 в Кожно-венерологическом диспансере № 11 Центрального района состоится конференция по теме «Алопеция – патологическое выпадение волос и серьезная психологическая проблема для человека».

В ней смогут принять участие, помимо медицинского персонала диспансера, любой житель Центрального района.

Конференция, целью которой является формирование активной мотивации заботы о своем здоровье, пройдет в отделении по адресу: ул. Чайковского, д. 1.

Приглашаем всех желающих.

Для справки:

Алопеция (облысение) – патологическое выпадение волос и серьезная психологическая проблема для человека. Алопеция – это отсутствие или поредение волос на коже в местах их обычного роста (чаще на волосистой части кожи головы). 50% мужчин к возрасту 50 лет имеют отчетливые признаки облысения по мужскому типу. 37% женщин в этом же возрасте отмечают те или иные признаки алопеции. Человек ежедневно теряет от 50 до 150 волос, что находится в пределах нормы. Однако усиленное выпадение волос может привести к облысению.

Причины того, почему человек на фоне полного здоровья начинает терять волосы, можно разделить на две основные группы: внутренние и внешние. К внутренним причинам относятся гормональные колебания и нарушения обмена веществ, аутоиммунные процессы, генетическая предрасположенность. К внешним – стресс, инфекция, физическая травма (повреждение кожного покрова), действие ядовитых веществ и т.п. Нередким бывает сочетание некоторых из перечисленных факторов.

Существуют специальные препараты для лечения алопеции, но подбирать и применять их следует только после консультации с врачом. Тем более что перед началом лечения необходимо выявить истинную причину активного выпадения волос. Кроме того, бороться с облысением можно с помощью хирургического метода – пересадки волос. Наиболее перспективным считается метод трансплантации, когда с областей, не подверженных облысению, то есть там, где располагаются фолликулы, не реагирующие на андрогены, участки ткани с волосами (от 1 до 8) переносят в район облысения.

Информация Администрации Центрального района Санкт-Петербурга