Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
27
апреля
суб
+9°

Встреча с Михаилом Веллером

20 Октября 2016

20 октября в Парке культуры и чтения книжного магазина «Буквоед» (Невский пр., 46) состоится встреча с Михаилом Веллером. Писатель представит свою новую книгу «Накануне неизвестно чего» и проведет автограф-сессию.

«Накануне неизвестно чего» – проза пронзительная: это анализ и прогноз нашей зыбкой и непредсказуемой действительности, сочетание умственного и даже циничного взгляда на мир с криком из глубины души. Увлекательное изложение, блестящий язык и юмор в любых ситуациях остаются фирменным стилем Михаила Веллера.

Начало встречи в 19.00. Вход бесплатный.

***

Михаил Веллер – писатель, лауреат ряда литературных премий. Пишет на русском языке, живет в Эстонии.

В 1972г. окончил филологический факультет Ленинградского университета. Работал лесорубом в тайге, охотником-промысловиком на Таймыре, скотогоном в Алтайских горах, журналистом, учителем – всего сменил около тридцати профессий.

Первая книга рассказов «Хочу быть дворником» вышла в 1983 году и сразу привлекла внимание критиков и читателей точностью и гибкостью стиля и неожиданностью сюжетов. За ней последовали «Разбиватель сердец» (1988), «Технология рассказа» (1989), «Рандеву со знаменитостью» (1990).

Один из самых издаваемых русских некоммерческих писателей: общий тираж его книг составляет более 400 тыс. экземпляров.

Информация Администрации Центрального района Санкт-Петербурга